Андрей Безукладников о своем фотографическом методе

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Андрей Безукладников о своем фотографическом методе

Андрей Безукладников о своем фотографическом методе

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК прошла встреча с фотографом Андреем Безукладниковым, приуроченная к выставке «Кабинет Хранителя» в Галерее ИГУМО.

Андрей Безукладников – визуальный художник, фотограф, NFT-энтузиаст, продюсер фотографических проектов, основатель и руководитель ресурса Photographer.ru.

Он начинал свой путь в фотографии как корреспондент, затем работал в театре и параллельно создавал документальную хронику советского времени, а также снимал представителей художественного андеграунда.

Студентам колледжа фотографии Андрей Безукладников решил рассказать не о своем творчестве, а о тех авторах, которые оказали влияние на его фотографический метод. Это, например, американская фотохудожница Диана Арбус, которую прозвали королевой чарующей антиэстетики. Всё дело в том, что Диана одной из первых обратила внимание на людей, не соответствующих общепринятым стандартам красоты. Амбивалентность образов на ее снимках до сих пор вызывает много противоречивых чувств, но притягивает взгляд.

Андрей-Безукладников-для-МКИК_02.jpg

Другой фотограф, Дуэйн Майклс, привлек внимание Андрея Безукладникова своим новаторством – он одним из первых использовал текст как часть снимка. Также фотограф известен созданием серий снимков, складывающихся в одну фотоисторию.

Андрей Безукладников показал студентам МКИК гораздо больше авторов и прокомментировал их работы. Но ребят не меньше интересовало творчество нашего гостя: перед встречей они изучили выставку и сайт фотографа и во время лекции задали ему немало вопросов про технические и концептуальные особенности его работ.

Так, студенты разобрали автобиографический проект Андрея Безукладникова «Карты Таро», который создан в 1992 г. и подводит итог 12 лет творческой жизни фотографа. Снимки представляют собой сложные коллажи, имитирующие вид реальных карт. Центральной фигурой на них является сам фотограф.

Студенты колледжа фотографии МКИК узнали о множестве потрясающих авторов и внимательно проанализировали их проекты, а также пообщались с известным фотографом, классиком отечественной фотографии Андреем Безукладниковым.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК