Знакомимся с новым деканом

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Знакомимся с новым деканом

Знакомимся с новым деканом

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Учебный год только начался, а значит, пришло время представить вам нового декана колледжа дизайна и архитектуры. Теперь с любыми инициативами, предложениями и вопросами обращайтесь по-прежнему в кабинет315, но уже не к Елизавете Александровне Земляновой, а к Анастасии Сергеевне Петровой. Наверняка вы все знакомы с ней, ведь Анастасия Сергеевна несколько лет возглавляет архитектурный колледж, а также преподает несколько дисциплин у начинающих дизайнеров.

В ходе беседы с новым деканом нам удалось узнать, что свою деятельность в МКИК Анастасия Сергеевна совмещает с работой главного архитектора и юрисконсульта в инвестиционном холдинге TZAM GROUP. Кстати, юридическое образование она получила в ИГУМО. Это понадобилось Анастасии Сергеевне для того, чтобы заниматься проблемами авторских прав на произведения архитектуры.

Колледж-дизайна-07.09_2.jpg

Но что же связывает нового декана с дизайном? «Архитектор создает и обрамляет то, с чем в дальнейшем работает дизайнер интерьера. От пространства, заданного архитектурой, очень часто зависит качество дизайна. Взаимосвязь двух творческих профессий всегда была, есть и будет, поэтому как специалист я занимаюсь и проектированием объектов, и оформлением общественных интерьеров», – объяснила Анастасия Сергеевна.

После объединения двух колледжей и назначения нового декана начинающие дизайнеры и архитекторы, которые обучаются в МКИК, будут сотрудничать еще больше. В реальной жизни эти специалисты часто встречаются для обсуждения общих проектов. Студенты наших колледжей за несколько лет научатся понимать друг друга, а значит, будут готовы к подобным коммуникациям в дальнейшем. По словам Анастасии Сергеевны, начинающие дизайнеры и архитекторы часто сотрудничают в рамках практики в крупных компаниях.

Колледж-дизайна-07.09_3.jpg

Анастасия Сергеевна считает, что сегодня во всех отраслях деятельности ценятся креативные, яркие и нестандартные подходы. Однако воспитать творческую личность можно, только если работать с каждым студентом индивидуально: «Хочу предупредить наших учащихся о том, что творчество требует самоорганизации. Великие люди работали много и напряженно. Если у человека есть талант, то его нужно развивать. Забросив это, он не сможет стать профессионалом, поэтому мы стараемся следить за дисциплиной наших учащихся. Их творческий потенциал нужно направлять в правильное русло. Однако ни один преподаватель не поможет студенту в том случае, если он сам не желает развиваться», – рассказала Анастасия Сергеевна.

Новый декан колледжа дизайна является очень многогранной личностью. В ходе беседы мы узнали, что у нее есть еще одно высшее образование – Анастасия Сергеевна является синологом, т.е. китаеведом. Она признается, что всегда интересовалась культурой, архитектурой и историей Китая. Она даже выучила официальный язык этого государства. Теперь вы понимаете, кто является инициатором востоковедческих встреч, которые часто проходят в МКИК? «Россия находится на пересечении Востока и Запада. Наше геополитическое положение способствовало тому, что в менталитете русского человека сформировался интерес к другим культурам», – рассказывает Анастасия Сергеевна.

Колледж-дизайна-07.09_4.jpg

В заключение разговора новый декан решила поделиться со студентами ценным профессиональным советом: «Важно быть в курсе последних веяний. Только так можно стать востребованным специалистом. Нужно понимать, что получение диплома не гарантирует того, что вы будете успешным специалистом. Необходимо находиться в постоянном развитии, за которым стоит исключительно личное усилие».

У студентов МКИК есть уникальная возможность проявить себя уже на первом курсе. Во-первых, в рамках масштабного фестиваля DOCA. Сначала можно принять участие в нем в качестве волонтера, а на старших курсах ребята могут выставлять свои творческие работы.

Во-вторых, в МКИК проходит востоковедческий форум, в рамках которого студенты могут представить свои презентации и проекты, связанные с Востоком.

В-третьих, в колледже дизайна и архитектуры функционирует дизайн-бюро, которое также открыто для всех учащихся.

«Мы поощряем любые инициативы студентов. У нас были учащиеся, которые уже в колледже активно заявляли о себе и своих способностях, потом они поступали в ИГУМО, где продолжали развиваться, а затем мы отправляли их на практику в крупные компании, где многих из них приглашали на работу. Для тех, кто заинтересован в своем росте, мы всегда готовы предложить прямую дорогу к успеху», – заключила Анастасия Сергеевна.

Если вы хотите заявить о себе, то не стесняйтесь прийти в деканат. Здесь ваши идеи, просьбы и предложения всегда готовы выслушать и поддержать.

Кристина Данилина,

сотрудник студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций» ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК