Защита пленэрной практики

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Защита пленэрной практики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дизайн_Новость 10 сент1.jpg

Учебный год только начинается, но в это осеннее время наши студенты уже представляют плоды своих знаний и умений. 7 сентября на факультете дизайна состоялась защита летней учебной практики студентов колледжа группы 31Д.

Особенность этой практики в том, что она проходила не в закрытых помещениях, а на пленэре – так на профессиональном языке художников называется открытое пространство. Трудность тут состоит в том, что мало видеть, наблюдать те или иные объекты – надо успеть воспроизвести их на бумаге, а это уже умение, которому нужно учиться. Ведь освещение, погода постоянно меняются, в каждый момент игра света и тени придает предметам новый вид, и художнику нужны острый взгляд, способность быстрого визуального осмысления объекта и уверенная рука. Пленэрная практика развивает умение наблюдать и фиксировать красоту окружающего мира.

Дизайн_Новость 10 сент2.jpg

– В целом все 13 студентов справились с непростыми задачами, отнеслись к работе ответственно. Особенность этой практики состоит в том, что ребята работали по большей части самостоятельно, – отмечает преподаватель Александра Игоревна Большакова.

А еще одна примечательная особенность этой практики в том, что ее защита состоялась в обновленной, креативно оформленной аудитории нашего института № 411, которая теперь стала не просто аудиторией, а студией, новым вдохновляющим пространством для творчества.

Е.А. Землянова, декан факультета дизайна


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК