Волонтеры DOCA делятся впечатлениями

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Волонтеры DOCA делятся впечатлениями

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-дизайна_волонтеры1.jpg

Фестиваль современного искусства DOCA – это событие, которое становится настоящим праздником не только для посетителей, но и для самих студентов ИГУМО. Ребята всегда с нетерпением ждут этих весенних выходных.

Студенты факультетов дизайна и фотографии часто наряду с профессионалами выступают на фестивале в качестве авторов творческих проектов. Они создают арт-объекты, инсталляции, устраивают выставки собственных работ. А многие из студентов института и колледжа погружаются в мир современного искусства в качестве волонтеров DOCA. Ребята помогают в организации фестиваля, общаются с гостями, заряжают всех окружающих позитивом и энергией. К своей задаче студенты относятся очень ответственно – они всегда готовы ответить посетителям на любые вопросы, рассказать о современном искусстве и представленных на выставке проектах, подсказать, на каком этаже проходит интересный мастер-класс и с кем из авторов работ можно пообщаться лично. За время фестиваля студенты становятся настоящей командой. Несмотря на сложность и ответственность волонтерской работы, два дня для ребят пролетают очень быстро, оставляя после себя море впечатлений, положительных эмоций и приятных воспоминаний.

колледж-дизайна_волонтеры2.jpg

«Мне очень понравилось быть волонтером на Фестивале современного искусства, чувствовать себя частью такого грандиозного события, – делится студентка Дарья Шчепанович, которая в этом году впервые попробовала себя в роли волонтера на DOCA. – За дни фестиваля я научилась поддерживать беседы на самые разные темы, стала коммуникабельнее. Я впервые общалась с таким количеством незнакомых людей – рассказывала им об арт-объектах, представленных на выставке. Это оказалось совсем не сложно и интересно. Благодаря DOCA у меня появилось много новых друзей, командная работа очень сближает. Я обязательно снова приму участие в качестве волонтера на DOCA-2018».

Студентка Виктория Невмержицкая уже второй раз принимала участие в Фестивале современного искусства в качестве волонтера, однако от этого ее впечатления от работы на DOCA-2017 оказались не менее яркими: «Быть волонтером – это очень волнительно, ведь на тебя возлагается не меньшая ответственность, чем на организаторов фестиваля и авторов проектов. Волонтер Фестиваля современного искусства – это лицо института. Важно, чтобы гостям было комфортно и интересно, чтобы у них возникало желание вернуться снова. И мы старались сделать все возможное, чтобы посетители смогли полностью погрузиться в мир современного искусства и проникнуться той невероятной атмосферой, которая царила на DOCA. За время фестиваля мы с другими волонтерами – студентами колледжа и института стали одной большой и дружной командой, которая работала четко и слаженно.

колледж-дизайна_волонтеры3.jpg

Конечно, такая работа требует просто огромных сил. Волонтеры целый день находятся на ногах и заряжают позитивом всех окружающих, осуществляя большую энергетическую отдачу. Это всегда непросто, но оно того стоит! Главное, что ты видишь результат того, что делаешь, – счастливые и заинтересованные глаза гостей.

Я очень рада, что у меня есть возможность внести свой вклад в организацию такого масштабного мероприятия. Не каждый институт может похвастаться тем, что ежегодно проводит Дни современного искусства, которые посещают около 1700 человек.

Кроме того, такая командная работа помогла мне найти множество новых замечательных друзей, развить коммуникативные навыки и, конечно, весело, интересно и незабываемо провести выходные».

Виктория Ежова, студентка факультета журналистики ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК