Территория современного искусства

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Территория современного искусства

Территория современного искусства

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Уже во второй раз студенты колледжа дизайна посетили арт-парк «Никола-Ленивец», который находится на просторах Калужской области. В нем на фоне природного ландшафта расположены произведения современного искусства. Оценивая их, будущие дизайнеры получают новый опыт восприятия эстетических достоинств арт-объектов, что благотворно влияет на развитие художественного вкуса. Кроме того, вдохновляясь представленными работами, начинающие специалисты генерируют креативные идеи для создания собственных произведений.

Никола-ленивец_МКИК_дизайн2.jpg

В арт-парке расположено множество уникальных экспозиций: «Маяк», 22-метровая башня «Бабур», «Вселенский разум» и др. Каждая из них поражает зрителей своим величием и имеет интересную концепцию. Но что же больше всего запомнилось нашим студентам?

«Я не могу словами описать атмосферу арт-парка “Никола-Ленивец”. Лучше приехать сюда и прочувствовать уникальность этого места» (Ольга Халаимова, студентка факультета дизайна).

Никола-ленивец_МКИК_дизайн3.jpg

«Поездка в арт-парк “Никола-Ленивец” необходима для обретения новых источников вдохновения. Когда видишь такое количество уникальных объектов, расположенных в огромном пространстве, вдруг ощущаешь разительное отличие этой среды от привычных глазу выставочных пространств. Арт-парк заставил воображение заработать в совершенно новом ключе, что я, безусловно, оценила.

Никола-ленивец_МКИК_дизайн4.jpg

“Ротонда” – один из проектов, который вызвал у меня наибольший эмоциональный отклик. Наверное, это как-то связано с моей любовью к светлым, открытым пространствам. Бесконечные двери, окошки, лестницы, огромное количество света и свежий воздух Калужской области!» (Анна Харикова, студентка факультета дизайна).

Как отметила одна из студенток, атмосферу парка трудно передать словами. Именно поэтому мы советуем вам в следующий раз присоединиться к студентам колледжа дизайна и тоже отправиться в «Никола-Ленивец».

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК