Студенты об онлайн-интенсиве «Вводный курс Баухауса»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты об онлайн-интенсиве «Вводный курс Баухауса»

Студенты об онлайн-интенсиве «Вводный курс Баухауса»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В мае студенты МКИК прошли онлайн-интенсив, на котором выполнили упражнения от легендарных преподавателей Баухауса. Ребята поделились комментариями о курсе.

Серию занятий «Вводный курс Баухауса» провела искусствовед и сотрудник немецкой школы дизайна Дарья Сорокина. Она рассказала студентам о педагогических экспериментах Йоханеса Иттена, Ласло Мохой-Надя и Йозефа Альберса, которые вели вводный курс Баухауса в разное время.

Баухаус_МКИК_2.jpg

Заключительная онлайн-встреча прошла 1 июня и была посвящена сразу двум художникам-абстракционистам – Паулю Клее и Василию Кандинскому. Они вели авторские занятия в немецкой школе дизайна параллельно с основным вводным курсом.

Дарья подробно объяснила, чем различаются методики выдающихся преподавателей Баухауса, на чем делался акцент в воспитании молодых художников, какое влияние оказали новаторские идеи Баухауса на развитие дизайна.

Баухаус_МКИК_3.jpg

Феномен всех преподавателей легендарной школы заключается в создании революционных идей и проектов, которые получили распространение по всему миру и сохраняют свою актуальность даже спустя сто лет существования школы.

На каждом занятии студенты МКИК выполняли по одному упражнению из вводного курса Баухауса. Предложенные методики направлены на понимание возможностей различных материалов и форм, а также на формирование авторского почерка.

Баухаус_МКИК_4.jpg

Выполненные упражнения студенты МКИК отправляли Дарье, которая давала обратную связь каждому участнику онлайн-интенсива. Спикер отметила, что созданные работы будут отлично дополнять профессиональное портфолио учащихся.

После заключительного занятия студенты МКИК поделились комментариями о курсе.

Баухаус_МКИК_5.jpg

Анастасия Шахова:

«Курс оказался очень интересным. Дарья Сорокина приятно и занимательно излагает материал. Я узнала много нового и вообще впервые услышала о некоторых художниках. На мастер-классах были предложены интересные задания. Больше всего мне понравились упражнения от Йозефа Альберса и Пауля Клее. После того, что я узнала о школе Баухаус, мне захотелось там побывать».

Баухаус_МКИК_6.jpg

Арина Шишова:

«Мне очень понравились лекции про преподавателей Баухауса. Я узнала много интересного об их жизни и о том, как они повлияли на современный дизайн. Очень жаль, что занятий было всего 4. Дарья все интересно и понятно рассказывала. А главное – у нас была возможность попробовать методики обучения разных преподавателей на себе».

Баухаус_МКИК_7.jpg

Анастасия Головина:

«На онлайн-интенсиве “Вводный курс Баухауса” я узнала много интересного. Особенно меня заинтересовали упражнения, которые нам предлагала Дарья. Они простые, но дают прекрасные результаты. Я поняла, что мне хочется знать больше о Баухаусе и о преподавателях этой школы».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК