Расширяя пространство, расширяем мышление

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Расширяя пространство, расширяем мышление

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-дизайна1.jpg

Дипломная работа дизайнеров – это сложный проект, включающий множество различных исследований, в том числе социокультурных. Для этой работы студентам факультета дизайна необходимо вдохновение. Одним из источников для них является посещение выставок с последующим анализом организации выставочного пространства.

Посещение выставки «Расширение пространства» на территории закрывшейся ГЭС-2 позволило студентам колледжа поближе познакомиться с современным культурным пространством.

Дарья Киян, группа 41, колледж дизайна:
– Данная выставка расширяет представление об искусстве в городском пространстве. Из представленных работ мне очень понравилась и запомнилась работа «Говорящий город». Перед нами был стол в форме карты Басманного района с проемами в столешнице для подключения наушников. Любой человек мог подключиться и послушать истории, рассказанные людьми, домами, фонарными столбами. Все звуковые инсталляции географически привязаны к тем точкам, о которых они повествуют. Мне эта задумка показалась очень необычной и интересной, хотелось продолжения историй.
Также меня очень впечатлила техника исполнения работ Владимира Потапова. Автор вдохновился обычным окрашиванием уличных скамеек и заборов, после чего стал в своих работах накладывать слой за слоем. Что касается выставки в целом, то было приятно видеть знакомые имена авторов, мастер-классы которых мы посещали на D.O.C.A. в ИГУМО.

колледж-дизайна2.jpg

Анастасия Клеткина, группа 41 колледж дизайна:
– Вдохновила карта города, на которой можно было послушать музыку разных улиц или воспоминания людей. Закрываешь глаза и погружаешься в атмосферу другого времени, чувствуешь искреннее тепло в человеческих голосах!
Интересна подача в видео скейт-культуры с элементами обороны и необычными элементами движения. Также стоит посетить увлекательнейший по смыслу проект «Леса», инсталляция находится около входной группы на выставку.
Так как мы выполняем дипломный проект, связанный с архитектурно-дизайнерским оформлением, такие выставки полезны – на них можно подпитать себя вдохновением и идеями.
В целом выставка оставила неоднозначное впечатление. Что-то было идейно, однако нахождение там некоторых объектов показалось бессмысленным.

Майя Аветисова, группа 41 колледж дизайна:
– Выставка для нас оказалась «сундуком идей»! Это именно то, что необходимо для работы над дипломным проектом, – дизайнерское мышление расширяет невероятно.

 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК