Проекты дизайнеров на аукционе «Точка 3.0»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Проекты дизайнеров на аукционе «Точка 3.0»

Проекты дизайнеров на аукционе «Точка 3.0»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж дизайна принял участие в аукционе современного искусства «Точка 3.0».

Событие проходит в Галерее ИГУМО уже в третий раз. Впервые на аукционе были представлены исключительно студенческие работы. Всего в выставку вошло 76 лотов, среди них фотографии, зины, инсталляции, открытки, скульптуры. Отбор работ осуществляли в рамках open call кураторы Елизавета Землянова, Евгения Стерлягова, Вадим Гущин.

аукцион_02 (1).jpg

Многие объекты были созданы специально для аукциона, другие имеют выставочную историю и перекочевали в галерею с Международного фестиваля современного искусства DOCA и выставок в других культурных институциях.

аукцион_03 (1).jpg

По итогам аукциона «Точка 3.0» был продан 41 лот на общую сумму более 74 тысяч рублей. Все вырученные средства были переданы молодым авторам.

аукцион_04 (1).jpg

От колледжа дизайна в аукционе приняли участие Селена Алтунсечен, Анастасия Тоболенко, Слава Вендеревский и Яна Гехман.

аукцион_06 (1).jpg

Селена Алтунсечен представила интерактивную игру «Манкала», распространенную в восточных странах. Это самая древняя идея игры с полем и фишками. Традиционно в манкалу играют на песке или на специальной деревянной доске. Работа Селены интересна тем, что объединяет оба этих способа игры в одном объекте. Ранее проект был представлен на Международном фестивале современного искусства DOCA-2023, а теперь он находится в коллекции ректора колледжа Марины Волынкиной.

аукцион_07 (1).jpg

Студентка колледжа дизайна Анастасия Тоболенко представила 2 лота: декоративное зеркало, которое можно использовать и по назначению, и как предмет искусства, а также декоративный объемный абстрактный рельеф в холодных тонах с элементами золота.

аукцион_08 (1).jpg

С DOCA-2023 на аукцион также попал проект «Куда пропадают носки» Славы Вендеревского – это 3 так называемых шуршунчика, которые, по словам автора, постоянно воруют его носки. Все 3 объекта были проданы и попали в разные коллекции.

аукцион_09 (1).jpg

Яна Гехман представила на аукционе «Точка 3.0» каркасную игрушку. Ранее свой проект Яна представляла в Зверевском центре современного искусства. Работа также была успешно продана.

аукцион_10 (1).jpg

Помимо дизайнеров в аукционе приняли участие студенты колледжей фотографии, журналистики и издательского дела МКИК, а также учащиеся институтов дизайна и фотографии ИГУМО.

аукцион_11 (1).jpg

Опыт продажи своих работ оказался ценным для студентов, которые в процессе научились презентовать себя как художников, получили поддержку экспертов, монетизировали свое творчество и приняли участие в организации выставочного пространства.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК