Пора просмотров

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Пора просмотров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-дизайна_просмотр1.jpg

О прошедших праздниках до сих пор напоминают волшебные звезды, украшающие коридоры института, нарядная новогодняя елка и отличное настроение у студентов и преподавателей. Однако сказочная атмосфера и позитивный настрой совершенно не мешают ребятам сосредоточиться на экзаменационной сессии.

В колледже дизайна каждый семестр проходит просмотр. Для студентов старших курсов такая форма экзамена уже стала привычной. Тем не менее просмотр всегда остается волнительным событием для каждого будущего дизайнера.

На некоторое время учебные аудитории превращаются в настоящие художественные галереи. Студенты каждой из групп выставляют все свои творческие работы, которые они создали за семестр. Это позволяет не только преподавателям выявить общий уровень профессиональной подготовки будущих дизайнеров, но и самим студентам взглянуть на свои работы с другой стороны – сравнить с работами одногруппников. Кроме того, с помощью регулярных просмотров можно отследить динамику профессионального роста каждого студента. Так, в работах многих старшекурсников уже видны черты авторского стиля, индивидуальности. К этому времени у ребят приходит особенное понимание самых разных вещей, формируется мировоззрение.

колледж-дизайна_просмотр2.jpg

Оценивая практический результат, очень сложно быть объективным. Именно поэтому во время просмотра формируется специальная комиссия, состоящая из нескольких преподавателей, во главе с заведующим кафедрой. Оценка, полученная за такой экзамен, очень значима для студента, ведь свою точку зрения о качестве его работ высказывают несколько профессионалов.

Преподаватели и руководство колледжа дизайна отмечают, что с каждым годом общий уровень работ студентов, представляемых на просмотр, растет: уже на первый курс некоторые ребята поступают достаточно подготовленными. Но главное – все студенты обладают невероятной тягой к учебе и искренне любят то, чем они занимаются. Это и есть главный секрет успеха их быстрого профессионального роста.

колледж-дизайна_просмотр3.jpg

Дорогие студенты, желаем вам успешно сдать сессию и никогда не останавливаться на достигнутом – профессионально развиваться и покорять новые вершины! 

Виктория Ежова, факультет журналистики ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК