ПОЛИТЕХническая практика

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

ПОЛИТЕХническая практика

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-дизайна__1a.jpg

Студенты 3-го курса колледжа дизайна прошли практику на фестивале науки, искусства и технологий «Политех». Ольга Вад, одна из организаторов фестиваля, была очарована нашими волонтерами на DOCA’16 и пригласила студентов колледжа дизайна продолжить волонтерскую деятельность на таком крупном научно-популярном образовательном ивенте.

Волонтерство – это в первую очередь осознанный выбор человека, который готов работать над поставленными задачами и не боится открывать для себя новые горизонты. Мотивация для участия в такой деятельности у каждого своя: кто-то хочет познакомиться с художниками, кто-то – «потусить» в новой интересной компании, а кто-то – почувствовать себя в отличной от повседневной жизни роли. В любом случае, каждый получает новый опыт, знания и навыки. Ребята спешат поделиться своими впечатлениями!

колледж-дизайна__2.jpg

Ангелина Абовян, колледж факультета дизайна:

«Каждый раз, когда я занимаюсь подобной деятельностью, на меня накатывает волна самых разных эмоций – от сильного напряжения до безграничной радости. И вот мне удалось испытать эти чувства снова. А еще для меня участие в этой выставке было важным потому, что за два дня монтажа инсталляции я поняла: английский язык – спасение в любой ситуации, а общение с человеком из другой страны – это что-то нереально запоминающееся. Первый опыт в таком общении – твой первый шаг к чему-то новому, создается впечатление, что мир открывается для тебя с другой стороны. То, что было перед фестивалем и во время него, не передать словами. Невероятное ощущение, когда более тысячи человек видели инсталляцию, в монтаже которой ты принимала участие. И в этот момент понимаешь: всё, что ты делала и к чему ты прилагала усилия, не напрасно. Участвуя в фестивале, я получила бесценный опыт, кучу новых знакомств с разными людьми и незабываемые впечатления. Несмотря на дождливую погоду, несмотря на то что мы немного замерзли и промокли, у нас не было повода для расстройств, ведь быть волонтером – это дарить людям положительные эмоции. Очень здорово осознавать, что ты – часть чего-то масштабного, непередаваемого, эстетичного и интересного. Никто не говорил, что будет легко, – каждому из нас пришлось испытать трудности, но оно того стоило. И когда я уходила с фестиваля, мне было тяжело физически, но морально и душевно было легко, хотелось кричать: “МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ, ДА!” Спасибо фестивалю “Политех” за то, что дал мне возможность лишний раз убедиться в том, что быть волонтером – это здорово!»

колледж-дизайна__3.jpg

Елена Рожкова, колледж факультета дизайна:

«Для меня быть волонтером – это в первую очередь получать опыт. Опыт общения с разными людьми: разного возраста, из разных слоев общества и, как оказалась, из разных стран. Языковой барьер – это когда ты испытываешь либо бурю эмоций от общения, либо бурю эмоций оттого, что понимаешь: пора бы хорошенько выучить английский. Это опыт в абсолютно любой работе, с чем угодно, как угодно и когда угодно. Ты устаешь, но это приятная усталость, день прожит не зря, так как ты была занята делом, помогала, общалась с большим количеством людей, смеялась и слушала музыку, чтобы работать было веселее. Волонтер – это не только отвечать на вопросы «А что это такое? А где здесь туалет? И где я могу поесть?» Это весело! Я бы никогда не подумала, что научусь ездить на самоходном подъемнике. Знаете, это было очень страшно и безумно весело. Волонтер – это абсолютно всё: тренинги до фестиваля, помощь в сборке инсталляций до фестиваля и, конечно, непосредственно сам фестиваль. Было круто! Спасибо Политеху за опыт, эмоции и вкусные пироги».

колледж-дизайна__4.jpg

Татьяна Дупик, колледж факультета дизайна:

«Приняв участие в фестивале, я получила огромное количество положительных эмоций! Теперь я знаю: быть волонтером – это прекрасная возможность принять участие в чем-то интересном и значимом. Несмотря на непогоду, пришло очень много людей. Именно благодаря им мы всегда оставались в отличном настроении. Это очень приятно, когда и взрослые, и дети проявляют искренний интерес к миру современного искусства и науки. 

Также нам предоставили возможность поучаствовать в сборке одной из самых запоминающихся инсталляций, вокруг которой выстраивались очереди! Во время этого процесса мы познакомились с ассистентом самого художника и создателя “Башни”. Это была отличная практика для тех, кто хочет изучать иностранный язык, а также возможность наглядно увидеть, как устроена сама инсталляция, что особенно помогло нам на фестивале. Я думаю, это событие никого не оставило равнодушным, было очень интересно и весело поработать бок о бок со своими одногруппниками и, конечно, встретить множество интересных людей среди посетителей и участников фестиваля. Теперь и в дальнейшем я буду стараться принимать участие в подобных событиях, а также узнавать обо всех новостях из жизни музея».

Анастасия Новикова, студентка 4-го курса факультета журналистики 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК