Погружаемся в профессию с первого курса

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Погружаемся в профессию с первого курса

Погружаемся в профессию с первого курса

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Какие профессиональные дисциплины изучают студенты колледжа дизайна на первом курсе? Этот вопрос является одним из самых популярных на дне открытых дверей, именно поэтому мы решили ответить на него в отдельном материале.

Сразу отметим, что программа первого года обучения в колледже дизайна состоит в основном из общеобразовательных дисциплин, которые обычно школьники изучают в 10–11-м классах. Отличие лишь в том, что те знания, которые ученики осваивают за два года, студенты МКИК получают в более концентрированном виде, а значит, происходит это намного быстрее.

При этом в учебном плане есть и профессиональный цикл, включающий такие дисциплины, как «Введение в специальность», «Рисунок», «Макетирование» и «Пропедевтика». Если содержание первых трех отражено в названии и абсолютно понятно абитуриентам и их родителям, то слово «Пропедевтика» обычно вызывает много вопросов.

На самом деле, «Пропедевтика» – это очень важный базовый курс, в рамках которого учащиеся готовятся к более детальному и серьезному изучению профессиональных дисциплин. На занятиях студенты колледжа дизайна приобретают первые профессиональные навыки – учатся работать над подачей своих проектов, формируют художественный вкус, выполняют первые графические работы. Кроме того, ребята знакомятся с приемами изображения объектов на плоскости, основами композиции, различными видами орнамента и шрифтов, а также с этапами создания экслибриса – книжного знака. В конце курса «Пропедевтика» студенты начинают изучать и азы разработки фирменного стиля, но более подробную информацию о создании визуального образа компании они получают уже на старших курсах.

Если обобщить все сказанное, то «Пропедевтика» позволяет ребятам постепенно и системно погружаться в выбранную профессию с первых дней обучения.

На втором курсе цикл профессиональных дисциплин существенно расширяется – появляется много предметов, направленных на формирование навыков художественного проектирования, работы с графическими программами, преподавания и т.д. При этом уже со второго года обучения ребята создают реальные дизайн-проекты, проходят практику в ведущих компаниях и формируют художественное портфолио, что позволяет им полностью погрузиться в выбранную профессию и стать востребованными специалистами.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций» 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК