Педагогическая практика

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Педагогическая практика

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

архи1.jpg

18 декабря студенты колледжа дизайна защитили педагогическую практику. Ребята разработали и провели авторские дизайнерские мастер-классы.

Перед студентами стояла непростая задача: на время самим превратиться в педагогов. И они блестяще справились с ней, потому что им помогли знания, полученные в результате изучения дисциплины «Педагогика», а также навыки художественного проектирования.

Анастасия Клеткина, колледж дизайна:

– Практика – это фундамент, на котором строится дальнейшее становление себя как профессионала. В дизайне это очень важно: нужно четкое понимание различных аспектов, чтобы избежать провала. Мастер-классы сейчас пользуются большой популярностью, и мы не отстаем от трендов. Полезный опыт для самой себя – побывать в роли преподавателя и помочь людям проникнуться той или иной областью дизайна. На мастер-класс пришли как маленькие школьники в сопровождении взрослых, так и ребята со 2-го курса колледжа дизайна. Мы постарались создать приятную, ненавязчивую обстановку: музыка, новогодние украшения и, конечно же, непринужденные беседы. Много хороших работ получилось на выходе – порадовали все!

Было очень лестно получать слова благодарности! Даже мои знакомые, которые впоследствии увидели фотографии с мастер-класса, захотели, чтобы я провела его еще раз – для них, это приятно!
А в целом опыт действительно полезный, не впервые провожу мастер-классы, но с каждым разом открываю для себя новые грани в преподавании.

архи2.jpg

Наталья Халютина, колледж дизайна:

– Практика всегда была и остается неотъемлемой частью любой деятельности, в том числе дизайнерской. В этом году перед нами была поставлена довольно непростая, но интересная задача – придумать, организовать и провести мастер-класс для детей и школьников, иными словами – использовать все усвоенные нами педагогические навыки и передать младшему поколению приобретенный опыт.

архи3.jpg

Для меня это стало отличной возможностью попробовать себя в непривычной роли наставника и преподавателя. В преддверии Нового года я решила научить всех делать декоративные подарочные шкатулки из бумаги и картона.

Признаюсь, перед встречей с моими будущими учениками я сильно волновалась, но все страхи пропали, как только занятие началось. Было очень приятно наблюдать, с каким интересом и удовольствием пришедшие занимались созданием новогодних коробочек. Одинаковая увлеченность не только детей, но и подключившихся к процессу взрослых говорила о том, что тема была выбрана мною очень удачно.

архи4.jpg

Хочется отметить, что уделять должное внимание каждому было довольно сложно, однако я считаю, что с поставленной задачей – показать, заинтересовать и научить – я справилась! Мастер-класс прошел в веселой, непринужденной обстановке, а все пришедшие остались очень довольны. Надеюсь, что проведенный мною мини-урок пригодится им в будущем.

Благодаря данному мероприятию я получила бесценный опыт, открыла для себя много нового и просто с удовольствием провела время! А самое главное, я на себе ощутила, какой это огромный труд – быть преподавателем. 

Декан колледжа дизайна Е.А. Землянова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК