Опыт Финляндии в российские школы

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Опыт Финляндии в российские школы

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК прошла лекция по психологии проектирования
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Лекция-А.Гавриловой_колледж-дизайна_1.jpg

Для того чтобы проектировать сложные объекты, дизайнерам и архитекторам необходимо знать основы психологии. Разрабатывая пространства для людей, важно учитывать влияние определенных решений на их эмоциональное состояние.

Часто специалисты, прежде чем приступить к работе, обращаются за консультацией в специализированные компании, где им предоставляют информацию о создании наиболее комфортной среды для разного типа помещений.

В одной из таких организаций работает студентка 1-го курса факультета дизайна ИГУМО заочного отделения Александра Гаврилова. На днях она провела лекцию для студентов колледжей дизайна и архитектуры, в рамках которой поделилась своим опытом.

Встреча с Александрой оказалось особенно полезной для третьекурсников колледжа дизайна. Студенты проходят производственную практику и работают над созданием дизайн-проектов помещений для двух московских школ. Александра совсем недавно посетила ряд современных финских школ и на занятии со студентами сделала акцент именно на этой теме.

Спикер рассказала, как проектируют школы в Финляндии, какие детали влияют на атмосферу в учебных учреждениях, а также показала примеры реальных проектов.

Материалы, мебель, цвета, зонирование, освещение – всё это определяет психологическое состояние школьников, влияет на их работоспособность. Учитывая, что качество финского образования признано во всем мире, стоит перенимать этот опыт и транслировать его в России.

Студенты 3-го курса колледжа дизайна убедились, что грамотный подход к организации интерьера учебных помещений влияет на многие факторы. Теперь они смогут внедрить наиболее эффективные решения в свои проекты и по-настоящему удивить руководителей школ своей работой.

Напомним, что перед практикантами стоит непростая задача – создать комфортные и безопасные образовательные пространства, в которых смогут заниматься дети разного возраста. Необходимо также уделить внимание соблюдению санитарных норм и принципов экологичности. Желаем ребятам успехов! Совсем скоро мы сможем увидеть результаты их работы.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК