Где черпают вдохновение дизайнеры?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Где черпают вдохновение дизайнеры?

Где черпают вдохновение дизайнеры?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Создавать шедевры не так уж и просто, особенно тогда, когда у вас совсем нет соответствующего настроения. Студенты колледжа дизайна в подобных случаях отправляются на выездные занятия, где черпают вдохновение, любуясь произведениями великих мастеров, современными арт-объектами или природой. Обычно в колледже дизайна такие пары проходят в рамках общепрофессиональной дисциплины «Рисунок».

Выездное-занятие_колледж-дизайна_2.jpg

На прошлой неделе второкурсники во главе с заведующей кафедрой дизайна доцентом Ольгой Александровной Барановой посетили Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. В рамках выездного занятия студенты колледжа дизайна познакомились с творчеством Рембрандта и Вермеера. Работы великих мастеров вдохновили учащихся и впоследствии ребята прямо в музее создали несколько зарисовок по представленным на выставке шедеврам. Авторы доработают свои эскизы дома и покажут их на предстоящем просмотре.

Выездное-занятие_колледж-дизайна_3.jpg

Своими впечатлениями от выездного занятия поделилась студентка 2-го курса колледжа дизайна Валерия Бриллиантова:

«У нашей группы прошло выездное занятие. Мы отправились в ГМИИ им. А.С. Пушкина, где сейчас проходит выставка "Эпоха Рембрендта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции". В связи с этим наше занятие получилось весьма продуктивным!

Выездное-занятие_колледж-дизайна_4.jpg

Во-первых, во время дороги в музей и ожидания в очереди (а очередь была немаленькая) мы играли в слова, называя имена дизайнеров. Это скрасило наше ожидание, и мы узнали друг от друга несколько новых имен. Во-вторых, на постоянной экспозиции мы рисовали наброски с натуры и гипсовых статуй. В итоге мы получили огромный опыт, а также осознали, что такая практика просто необходима, если хочешь развиваться. И в-третьих, у нас остались незабываемые впечатления от выставки Лейдненской коллекции. Даже после завершения занятия мы остались в музее, чтобы в полной мере насладиться шедеврами великих мастеров. Я считаю, что такие выставки нужно посещать не один раз. Поэтому я вернусь в ГМИИ им. А.С. Пушкина за новой порцией опыта и впечатлений!». 

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК