Дизайнеры об «Артмоссфере»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дизайнеры об «Артмоссфере»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты посетили биеннале искусства уличной волны «Артмоссфера»
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Дизайнеры-об-артмоссфере_колледж-дизайна_1.jpg

Посещение выставок современного искусства – лучший способ оставаться «на острие» трендов и тенденций, формировать художественный вкус, а также черпать вдохновение для создания собственных арт-проектов. Именно поэтому в каждом семестре студенты колледжа дизайна отправляются на самые значимые культурные события столицы.

На прошлой неделе ребята посетили третью биеннале искусства уличной волны «Артмоссфера», которая состоялась на территории центра современного искусства «Винзавод».

Тема основного проекта – «Offline». Авторы выступают против полного погружения в виртуальный мир и предлагают зрителю задуматься о воздействии цифровых технологий на общество.

На биеннале студенты-дизайнеры увидели уникальный исследовательский проект «Уличное искусство в России с 1980-х по 2010-е», кураторами которого являются художник Дмитрий Аске и преподаватель РГГУ Антон Польский. Цель выставки – познакомить зрителей с историей российского стрит-арта, граффити и искусства уличной волны.

Дизайнеры-об-артмоссфере_колледж-дизайна_2.jpg

Посещение мероприятий, позволяющих лучше узнать современное искусство, всегда вызывает положительный отклик у студентов. После похода на «Винзавод» ребята поделились с нами комментариями.

Наталья Владимирова, студентка 2-го курса колледжа дизайна:

«Мне безумно всё понравилось, ведь современное искусство, а именно стрит-арт, – это увлекательно, а также это "воздух" для художника. Это то, чем мы, творческие люди, живем. Стрит-арт – важное направление искусства, которое нужно развивать по всему миру. Мы – творцы своей жизни, и стрит-арт помогает продвигать эту идею».

Нелли Мхитарян, студентка 2-го курса колледжа дизайна:

«Экскурсия мне очень понравилась: я давно хотела посетить именно “Винзавод”! Запомнились очень интересные экспонаты и истории, связанные с ними. Думаю, я еще обязательно посещу это место».

Лана Бурдина, студентка 2-го курса колледжа дизайна:

«Мне понравилась выставка тем, что было представлено много неординарных работ, вызвавших во мне бурю эмоций и мыслей. Я ценю современное искусство, потому что оно заставляет нас увидеть Вселенную в чем-то безумном или, на первый взгляд, бессмысленном. Подобные мероприятия помогут расширить мой кругозор, а также они являются хорошим источником вдохновения».
КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК