Дизайнеры МКИК – победители конкурса плакатов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Дизайнеры МКИК – победители конкурса плакатов

Дизайнеры МКИК – победители конкурса плакатов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дизайнеры МКИК заняли призовые места в конкурсе плакатов и получили премии от Фонда «Наука. Искусство. Технологии».

Конкурс проходил в рамках выставки «Внимание, земляне!» в Галерее ИГУМО. Участники создали постеры с фотографиями уникальных объектов советского промышленного дизайна, которые вошли в экспозицию.

Предметы были предоставлены Фондом «Наука. Искусство. Технологии». Съемку объектов провели студенты института фотографии ИГУМО. Среди экспонатов можно увидеть миниатюрные телевизоры, футуристичные пылесосы, необычные часы, радиоприемники и другие уникальные объекты, созданные под впечатлением от первых полетов в космос.

ЕленаОрлова_02 (1).jpg

Победителями конкурса от Фонда «Наука. Искусство. Технологии» стали студентки колледжа дизайна МКИК Екатерина Шмидт и Майя Шишкова, а также студент факультета дизайна ИГУМО Максим Вилков.

Дизайнеры получили призы от президента фонда Елены Орловой, которая после награждения провела для студентов воркшоп по развитию дизайн-мышления.

На примере реальных кейсов дизайнеры узнали, чем стандартное решение задачи отличается от творческого подхода. Елена Орлова предложила ребятам два упражнения на развитие дизайн-мышления, которые студенты выполняли в командах.

Сначала участникам предлагалось составить смысловой и логичный текст, в котором каждое слово начинается на одну и ту же букву. Затем нужно было разработать и изобразить на бумаге необычный дизайн радио или умной колонки с голосовым помощником.

В процессе работы студенты колледжа дизайна узнали о четырех составляющих экономики впечатлений, об эстетическом уровне в пирамиде ценностей и о маркетинге как основе создания успешного продукта.

В конце встречи дизайнеры показали свои решения и получили обратную связь. Такой опыт будет полезен начинающим специалистам для создания качественного дизайна с соблюдением баланса между эстетикой и функциональностью.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК