Первокурсники приступили к изучению китайского языка

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Первокурсники приступили к изучению китайского языка

Первокурсники приступили к изучению китайского языка

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники китайского колледжа МКИК начали изучать язык. Они познают сложные иероглифы, их значения и историю происхождения китайского языка. Ребята поделились своими впечатлениями от первых занятий.

Пары по китайскому языку ведет новый преподаватель Елена Валерьевна Шульгина, которая провела 10 лет в Китае. Она не только отлично владеет языком, но и хорошо понимает принципы восточного мышления.

языка_02.jpg

На занятиях первокурсники работают с прописями и учатся произносить звуки. Ребята только неделю изучают новый язык, но впечатлений у них уже очень много.

Александра Волкова:

«Честно говоря, учеба в колледже превзошла мои ожидания. МКИК оставляет только положительные впечатления! Несмотря на то что мы учимся всего месяц, у нас начались занятия по китайскому языку. Ждала их с нетерпением. Когда я поступала в колледж, мне говорили, что китайский язык очень интересный и самый распространенный в мире. После первых пар я не пожалела ни на секунду о своем выборе именно этого колледжа».

языка_03.jpg

Радислав Лознян:

«МКИК – яркое и интересное место, войдя в которое, ты сразу же понимаешь, что тебя ждет увлекательное время, проведенное с пользой и выгодой для себя любимого. Чувствуются хорошая организация учебного процесса, опыт работы с молодыми людьми. А еще здесь можно быть собой, и тебя примут таким, какой ты есть. Идеальное место для саморазвития и познания нового для меня языка. После первых занятий практического курса китайского языка я еще раз убедился в том, что китайский язык и китайская культура удивительны».

языка_04.jpg

Анастасия Соколова:

«При поступлении у меня был какой-то необъяснимый страх: всё ли будет соответствовать моим ожиданиям? В итоге ожидания оправдались. Каждый день студенческой жизни мне запоминается как яркий момент. Недавно у нас было первое занятие по китайскому языку. Это было очень здорово! Мы узнали новую информацию о самом языке, немного научились фонетике, а также писать иероглифы. А еще у нас проходили интересные мастер-классы по китайской живописи и китайской культуре».

языка_05.jpg

Уверены, ребятам еще больше полюбится китайский язык, а в скором времени они будут знать его, как свой родной.

Алёна Ермолаева,

студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК,

участница студенческого парламента


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК