Ли Гоган – новый преподаватель китайского колледжа

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Ли Гоган – новый преподаватель китайского колледжа

Ли Гоган – новый преподаватель китайского колледжа

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники приступили к изучению фонетики китайского языка с носителем Ли Гоганом. Студенты осваивают правильное произношение звуков, что необходимо для развития устной речи.

Ли Гоган имеет экономическое образование, но уже 12 лет является педагогом. Он давно обучает китайскому языку учащихся российских вузов и специализированных школ, а также имеет опыт преподавания русского языка в пекинском институте.

Ли Гоган разрабатывает авторские курсы на основе учебников по подготовке к международному экзамену HSK и других обучающих пособий.

Ли_02.jpg

На своих занятиях педагог стремится погрузить учеников в культуру Китая и дать им лингвострановедческие знания. Он рассказывает о географических особенностях страны, о живописных локациях для путешествий, о традиционных праздниках и обычаях.

Ли Гоган окончил в Пекине чайную школу, поэтому часто устраивает для студентов настоящие чайные церемонии. Это еще один традиционный элемент восточной культуры, знакомство с которым позволяет ученикам расширить знания о Китае.

Новый преподаватель МКИК уверен, что давление и критика со стороны наставника могут только навредить учащимся. А вот юмор и терпение необходимы преподавателю, поскольку помогают вести занятия увлекательно и эффективно.

Ли_03.jpg

Первокурсники китайского колледжа МКИК уже посетили первые занятия с Ли Гоганом. Уроки с носителем языка позволяют ребятам с самого начала формировать правильное произношение, верный интонационный рисунок, чувство ритма.

Инстинктивно они перенимают манеры поведения, стиль общения и разговорные привычки у своего учителя, что в будущем поможет им чувствовать себя увереннее в коммуникации с китайцами.

Общение с носителем языка – это лучший способ выучить язык и преодолеть языковые барьеры. Вместе с Ли Гоганом студенты погружаются в новую языковую среду и учатся правильному интонированию, что крайне важно в китайском, где от произношения может измениться смысл всей фразы.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК