Все самое интересное!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Все самое интересное!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

арх_кол_Все-самое-интересное!1.jpg

Вот и наступил конец учебного года. Без преувеличения можно сказать, что это самое активное время в учебных заведениях: абитуриенты готовятся к поступлению, студенты сдают, а преподаватели принимают экзамены, деканаты подводят итоги работы... Этот учебный год порадовал нас многими событиями, вспомним самые интересные из них.

арх_кол_Все-самое-интересное!12.jpg

В сентябре стали известны результаты международного архитектурного конкурса по разработке концепции интерьеров для апарт-отеля Mojito Club Holiday Residence. Две наши студентки были награждены правом реализации своего проекта и сертификатами на отдых в отеле. Уже совсем скоро, по окончании сессии, победительницы будут наслаждаться заслуженными каникулами в Болгарии. 

арх_кол_Все-самое-интересное!13.jpg

26 октября в рамках научно-образовательной конференции «Русско-китайский форум», состоявшейся в ИГУМО, студенты выступили с докладами, посвященными архитектуре и искусству Китая. Настоящим сюрпризом для участников форума стала чайная церемония, профессионально проведенная чайным мастером Музея стран Востока Андреем Гретчиным. 

арх_кол_Все-самое-интересное!14.jpg

В ноябре стартовал пропедевтический цикл лекций и мастер-классов по архитектуре, разработанный специально для абитуриентов колледжа командой опытных специалистов – преподавателей и архитекторов-практиков. Первая лекция «Профессия – архитектор» была посвящена знаменитому трактату римского архитектора и механика Витрувия «Десять книг об архитектуре».

арх_кол_Все-самое-интересное!14a.jpg

17 ноября состоялось награждение студентов – участников открытого архитектурного конкурса по разработке концепции модернизации фасадов офисного комплекса в Москве. Все участники были награждены дипломами, а победители, занявшие призовые места, получили денежные суммы в размере 15 000, 10 000 и 5000 рублей. 

8 декабря прошел уникальный мастер-класс «Урбанистика», который провела для абитуриентов урбанист с многолетним опытом проектирования, главный архитектор нашего колледжа профессор Рашида Муллануровна Гайнуллина. За полтора часа учащиеся школ Москвы познакомились с основами градостроительства и спроектировали небольшой город!



19 января в рамках пропедевтического цикла лекций и мастер-классов для школьников состоялся мастер-класс «Композиция. Объем. Пространство». Абитуриенты колледжа, посетившие занятие, познакомились с основными теоретическими положениями объемно-пространственной композиции, а затем, вооружившись новыми знаниями, с помощью картона, клея и ножниц создали интересные работы. 

арх_кол_Все-самое-интересное!15.jpg

В феврале студенты посетили подмосковный музей-заповедник Абрамцево – место, на протяжении многих десятилетий привлекающее любителей искусства. Для архитекторов усадьба Абрамцево интересна постройками П.М. Самарина, В.М. Васнецова, И.П. Ропета в историческом стиле и замечательными образцами керамики М.А. Врубеля. А пироги и сбитень, которые попробовали студенты на территории усадьбы, в морозный зимний день подогревали интерес к русской архитектуре!

1 марта в архитектурном колледже состоялась лекция для школьников по истории московской архитектуры «Пять самых красивых зданий Москвы». Слушатели узнали об истории создания и особенностях выдающихся построек нашего города.

15 марта в рамках пропедевтического цикла для школьников состоялся очередной мастер-класс. На этот раз занятие было посвящено проектированию интерьеров. Сначала ребята прослушали лекцию, а затем попробовали самостоятельно спроектировать интерьер небольшой квартиры с помощью цветных аппликаций. 

арх_кол_Все-самое-интересное!16.jpg

4 апреля студенты начали прохождение производственной практики в инвестиционном холдинге «ЦАМ Групп», посетив главный офис Градостроительной группы МГПМ для знакомства с работой в организации. В ходе встречи с представителями компании практиканты получили реальные задания на проектирование под руководством опытных архитекторов.

7 апреля вместе с преподавателем студенты посетили крупнейшую международную выставку строительных материалов и технологий Mosbuild-2016, где познакомились с ведущими мировыми компаниями и их продуктами, а также получили ценный опыт общения с профессионалами рынка. 

арх_кол_Все-самое-интересное!17.jpg

В мае студенты под руководством практикующих архитекторов приняли участие в конкурсе «зеленой» архитектуры «ЭКО-ТЕКТОНИКА», а по окончании работы над проектами провели презентацию своих разработок руководству компании «TZAM Properties Management», выступившей в роли заказчика. Результаты конкурса будут известны только в июле, а студентки-участницы уже обсуждают возможность реализации своих проектов.

Все эти замечательные мероприятия и события не состоялись бы без усилий, заинтересованности и любви к архитектуре всех участников – абитуриентов, студентов и, конечно же, преподавателей. Желаем абитуриентам и студентам «ни пуха» на время сессии, преподавателям – сильных студенческих ответов на экзаменах, и всем вместе – радостных наступающих каникул! 

Декан колледжа архитектуры А.С. Петрова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК