Вперёд к новым свершениям

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Вперёд к новым свершениям

Вперёд к новым свершениям

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

За лето в МКИК произошло много преобразований. Так, теперь деканом колледжа дизайна и архитектуры является Анастасия Сергеевна Петрова. Мы решили побеседовать с ней и узнать, что изменится на указанных факультетах и, какие проекты и мероприятия ожидают студентов в ближайшем будущем.

«Наш колледж сотрудничает с ведущими проектными организациями, поэтому события, которые происходят у нас, очень часто определяются реально действующей архитектурной жизнью страны. Как только возникает новый объект, мы привлекаем студентов к его проектированию» - рассказывает Анастасия Сергеевна.

По словам декана, практика в ведущих организациях предоставляет студентам много возможностей. Так, в прошлом году студенты архитектурного колледжа закончили реализацию своего объекта за границей. Они создали дизайн интерьера выставочного зала в Болгарии. Ребята получили не только ценный опыт, но и пополнили своё портфолио очень достойной работой.

В этом учебном году будут реализованы проекты, в рамках которых и будущие дизайнеры, и начинающие архитекторы смогут реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал.

«В колледже мы ежегодно проводим форум, посвящённый искусству стран Востока. И в этот раз мы также планируем организовать это мероприятие. В связи с сложившейся в мире геополитической ситуацией это будет особенно актуально. Кроме того, у нас запланирован образовательный проект, связанный с профессиональной этикой дизайнеров и архитекторов. Мы пригласили много специалистов, которые будут учить наших студентов, рассказывать им о профессиональной жизни и делиться с ребятами ценными советами. Это поможет нашим учащимся лучше узнать индустрию и получить новые знакомства» - поделилась с нами декан.

В ходе беседы мы выяснили, что в предстоящем учебном году руководство колледжа также планирует запустить проект, посвященный дизайну и архитектуре советского модернизма. Он будет направлен на изучение, исследование и сохранение архитектуры периода 1955 - 1991 года. В рамках проекта намечается ряд мероприятий, в которых будут задействованы и графические дизайнеры, и дизайнеры интерьеров, и архитекторы.

В заключение разговора Анастасия Сергеевна решила поделиться советом с нашими студентами: «Высыпайтесь и набирайтесь сил, потому что впереди много всего интересного».

Кристина Данилина,

сотрудник студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК