Варвара Белоусова презентовала проект в управе района

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Варвара Белоусова презентовала проект в управе района

Варвара Белоусова презентовала проект в управе района

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентка архитектурного колледжа МКИК Варвара Белоусова презентовала проект ревитализации общественных пространств главе управы района «Северное Бутово» и получила благодарность за проделанную работу.

Варвара выполнила план развития общественных пространств в рамках проектных дисциплин на третьем курсе обучения. Студенты архитектурного колледжа МКИК впервые работали с реальной локацией – территорией собственного района. Они проводили предпроектный анализ, выявляли проблемные зоны и разрабатывали решения, способные оживить городские пространства. Отдельной задачей была разработка досугового центра нового типа для местного населения.

Проект Варвары Белоусовой был направлен на совершенствование района «Северное Бутово», в котором она проживает. О концепции своей работы студентка архитектурного колледжа рассказала в комментарии:

«Я выбрала проблемную территорию района, где расположены школы и детские сады, которые разделены между собой проезжей частью с маленькими тротуарами. Прямо в центре зоны находится заброшенная стройка. Идея проекта – объединить все 9 корпусов на территории, освобожденной от машин, чтобы обеспечить безопасный и удобный проход через улицу для детей и остальных пешеходов.

Варвара_02.jpg

Еще одна задача – благоустроить территорию и создать четкое направление, чтобы были логичное начало пешеходной тропы и ее завершение. Также на территории вместо незавершенной стройки предусмотрен досуговый центр, который приподнят над землей на колоннах, чтобы не препятствовать проходу жителей по пешеходной зоне.

Основное назначение досугового центра – обеспечить досуг для такой группы жителей, которые редко выезжают из спального района, т.е. пожилых людей. Но также могут быть предусмотрены мероприятия для остальных групп населения».

После защиты проекта на итоговом просмотре в МКИК Варваре довелось представить работу потенциальному заказчику – главе управы района «Северное Бутово» Регине Михайловне Захаровой.

В результате презентации плана ревитализации Варвара получила благодарность за неравнодушное отношение к жизни района и его развитию.

«Во время презентации своего проекта в управе я убедилась, что критерии оценивания работы у моих преподавателей и у заказчиков очень различаются. В реальной практике не так важны творческие и графические решения. Нужно подходить ко всему более практично. Многое упирается в деньги и частные права. Я об этом знала, но сейчас мне довелось это почувствовать на личном опыте», – комментирует Варвара.

Поздравляем студентку архитектурного колледжа Варвару Белоусову с созданием успешного проекта для портфолио и получением благодарности! Это важное достижение на пути к выбранной профессии.


ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК