Студенты создают проекты для выставки «Человек в переводе»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты создают проекты для выставки «Человек в переводе»

Студенты создают проекты для выставки «Человек в переводе»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В течение семестра студенты колледжа архитектуры МКИК разрабатывают видео-арт и экспозиционный дизайн для выставки «Человек в переводе». Видеоработы учащихся планируется презентовать в галерее «Измайлово».

Выставка «Человек в переводе» – это параллельная программа польского кинофестиваля «Висла». В рамках подготовки к событию студенты выбирают стихотворения польских и русских авторов и переводят их на язык визуального искусства через видео-арт.

Создание видеофильмов позволяет студентам получить навыки работы в графических редакторах. Это актуально для будущих архитекторов, которым предстоит делать ролики для презентации своих проектов заказчикам и на публичных слушаниях.

Ребята по-разному подошли к выполнению задачи, проявив креативность и изобретательность. Они использовали интересные методы и инструменты для создания видео-арта и передачи посыла выбранных произведений.

Алина Гаврилкина сделала мультипликационный фильм из нарисованных графических элементов. Анастасия Горянина представила видео с использованием объемных фигур из бумаги. Абдул Гюльмагамедов создал 3D-анимацию для выставки. Ахмед Гюльмагамедов вырезал кадры из любимого фильма и объединил их так, что у него получился совершенно новый видеоролик, который не похож на оригинал.

Куратор выставки «Человек в переводе» Анастасия Каменская приняла работы студентов и высоко оценила их идеи. Она также предложила ребятам поучаствовать в конкурсе экспозиционного дизайна для выставки, которую планируется провести в галерее «Йзмайлово».

Студенты колледжа архитектуры приступили к заданию: сейчас они придумывают оптимальные архитектурно-художественные решения для организации выставочного пространства. Выполнение этой задачи позволяет ребятам применить профессиональные навыки на практике.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК