Студенты посетили строительство храма в рамках практики

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты посетили строительство храма в рамках практики

Студенты посетили строительство храма в рамках практики

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Проектирование храмов – не самая простая задача для архитекторов. Для возведения сооружений религиозного назначения необходимо учитывать целый ряд факторов: традиционность, церковно-канонические требования, символизм.

Студенты колледжа архитектуры в рамках практики посетили один из самых красивых храмов столицы – храм Новомучеников и Исповедников Российских в Строгино. Встреча с главным архитектором помогла ребятам узнать многие детали возведения данной религиозной постройки.

Колледжане изучают дисциплину «Архитектурное материаловедение», поэтому особый интерес у них вызвали материалы, которые использовались при строительстве храма в Строгино.

Александр Пронин акцентировал внимание студентов на технологиях работы с конкретными видами материалов. В результате учащиеся узнали много нового о храмовой архитектуре. Экскурсия и встреча с главным архитектором оставили много впечатлений у будущих профессионалов.

Василиса Триголос, студентка 2-го курса колледжа архитектуры:

«Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной. Мы пополнили свои знания о строительных материалах и их свойствах, посмотрели, как устроен храм, и даже поднялись на колокольню. В итоге осталось много позитивных эмоций!»

Ксения Гольтяева, студентка 1-го курса колледжа архитектуры:

«Главный архитектор храма рассказал нам о плюсах и минусах природных материалов. Мы узнали, что бывают машинные и ручные вырезки по дереву и камню. А главное – мы познакомились с архитектором объекта, которому смогли задать интересующие нас профессиональные вопросы. Мы сделали для себя выводы о том, что является ключевым при строительстве. Меня очень вдохновила наша экскурсия».

Екатерина Бондарева, студентка 2-го курса колледжа архитектуры:

«Мне очень понравилось выездное занятие! Храм впечатляет, особенно когда видишь его изнутри и узнаешь, как проходил процесс строительства. Архитектор подробно и интересно рассказал о конструкции и материалах храма. Также мы побывали в местах, закрытых для посещения. Это была увлекательная и полезная экскурсия».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК