Студентка МКИК выступила в МАРХИ

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студентка МКИК выступила в МАРХИ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Дана Кузьмина разработала новый способ расчета площади
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Колледж-архитектуры---текст-про-студентку1.jpg

Студентка 3-го курса колледжа архитектуры Дана Кузьмина выступила на международной научно-практической конференции профессорско-преподавательского состава, молодых ученых и студентов «Наука, образование и экспериментальное проектирование» в МАРХИ.

Среди участников Дана Кузьмина была единственным докладчиком, представляющим среднее специальное учебное заведение. Другие выступавшие – студенты, магистры или преподаватели МАРХИ.

Научным руководителем Даны стала Лариса Леонидовна Бутузова, преподаватель по математике в МКИК. Она разработала специальную программу для студентов колледжа архитектуры, которая является практико-ориентированной и предполагает изучение только тех математических основ, которые необходимы архитекторам в профессиональной деятельности.

Под руководством Ларисы Леонидовны Дана разработала новый метод вычисления площади земельного участка.

Этот способ наиболее простой по сравнению со всеми другими, он не требует работы в специализированных программах. Достаточно знать лишь координаты участка, прописанные в кадастровой схеме.

Также любой архитектор может найти координаты объекта в интернете на онлайн-картах, чтобы рассчитать его площадь. Это может быть полезно для участия в международных конкурсах.

Сама Дана видит практическую значимость своей работы еще и в том, что новым математическим способом может воспользоваться любой человек, а не только специалист. Так, можно проверить точность данных, указанных в кадастровой справке.

На конференции Дана Кузьмина получила много интересной информации и от других выступавших. В своих докладах они рассказывали о зарубежном опыте и делились уникальными знаниями в сфере архитектуры.

Статья Даны Кузьминой опубликована в сборнике научных работ МАРХИ. Она станет отличным дополнением к портфолио девушки при продолжении обучения в вузе или при трудоустройстве по профессии.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК