СОВМОД: едем в Ульяновск

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

СОВМОД: едем в Ульяновск

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Продолжаем изучать и популяризировать советскую архитектуру
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Колледж архитектуры_совмод_1.JPG

В прошлом году студенты МКИК и ИГУМО совместно с архитектурным бюро «TZAM Architects» реализовали проект «Советский модернизм. Откуда: и Куда:». Уже три раза он был презентован в Москве, а теперь его смогут увидеть и жители Ульяновска.

Дело в том, что архитектурный колледж стал научным партнером Всесоюзной конференции по советскому модернизму, которая пройдет 14–16 сентября на нескольких модернистских площадках города.

На конференции соберутся специалисты со всего мира, которые изучают это направление архитектуры. Среди них будут уже знакомые студентам эксперты: Филипп Мойзер, Роберто Конте и Марко Резидори.

Колледж архитектуры_совмод_2.jpg

От МКИК и ИГУМО на конференцию в Ульяновск приглашены декан колледжа архитектуры Анастасия Сергеевна Петрова, декан факультета дизайна Елизавета Александровна Землянова, заведующая кафедрой дизайна Ольга Александровна Баранова. Анастасия Сергеевна выступит с лекцией «Проект “Советский модернизм. Откуда: и Куда:” как педагогический инструмент». Основываясь на собственном опыте, она расскажет, как привлечь студентов к изучению архитектурного наследия советской эпохи. 

Анастасия Сергеевна Петрова, декан колледжа архитектуры: 

«Мы привлекаем студентов к исследованию советского модернизма через масштабный проект, в котором наравне с ребятами участвуют эксперты. Благодаря этому изучение истории отечественной архитектуры уже не кажется просто дисциплиной, которую надо вызубрить, чтобы сдать зачет». 

В рамках конференции 15 сентября в Доме офицеров откроется выставка «Советский модернизм. Откуда: и Куда:». Сейчас в постоянную экспозицию входит более 200 коллекционных объектов советской графической продукции середины ХХ в., а также марки, авторские издания – зины и плакаты студентов МКИК и ИГУМО.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК