Школа архитектуры: финал

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Школа архитектуры: финал

Школа архитектуры: финал

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Школе архитектуры МКИК состоялось последнее занятие, в рамках которого ученики представили экспертам итоговые практические работы и получили сертификаты, гарантирующие успешное прохождение творческого конкурса при поступлении в наш колледж.  

Образовательные интенсивы для учащихся 9–11-х классов было решено проводить для того, чтобы потенциальные абитуриенты узнали тонкости своей будущей профессии и получили базовые практические навыки. Такие курсы первичной профессиональной подготовки являются абсолютно бесплатными, а потому они доступны каждому школьнику.

Школа-архитектуры-финал_колледж-архитектуры_2.jpg

В этот раз почти все лекции в Школе архитектуры были посвящены проектированию коттеджей, так как, по словам декана колледжа архитектуры Анастасии Сергеевны Петровой, это направление сегодня является наиболее актуальным. Знакомство с данным видом деятельности проходило постепенно. На первом занятии школьники узнали, что такое коттедж, и под руководством преподавателей попробовали спроектировать прилегающий к нему участок, а на последующих встречах они изучили правила внутреннего обустройства здания и приступили к планировке интерьера.

Третье занятие по теме существенно отличалось от предыдущих, но было не менее увлекательным. Директор по развитию архитектурного колледжа МКИК А.Р. Мухтаров рассказал школьникам о том, как проектировать интерьеры яхт. Информацию об этом направлении архитектуры крайне сложно найти в русскоязычных учебниках, а потому данное занятие является уникальным.

Нам не хотелось прощаться с талантливыми учениками Архитектурной школы, но мы знаем, что очень часто многие из них возвращаются в МКИК в качестве студентов колледжа. И это неудивительно, ведь наши преподаватели – интересные личности, которые просто и доступно объясняют даже самый сложный материал и не оставляют незаинтересованным ни одного слушателя. А также в колледже царит невероятная атмосфера – об этом говорят наши студенты, которые когда-то тоже пришли в Архитектурную школу, а затем остались у нас, поступив в архитектурный колледж МКИК.

Деканат архитектурного колледжа


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК