С Новым годом, Восток!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

С Новым годом, Восток!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

арх-колледж1.jpg

8 февраля наступил Новый год по лунно-солнечному календарю, часто называемый китайским Новым годом. Этот праздник традиционно отмечают в таких странах Азии, как Китай, Монголия, Япония, Корея и Вьетнам, а также в некоторых регионах России. Например, в Республике Бурятия восточный Новый год называется «сагаалган», а в Республике Тыва – «шага», и празднуются они с большим размахом. Поспешим поздравить с этим сказочным праздником всех людей, кому он дорог, а «хозяйку» наступившего 2016 года, Огненную обезьяну, – с воцарением на зодиакальном престоле. Однако не станем приводить традиционные в таком случае гороскопы, а поговорим об искусстве и архитектуре стран Азии.

арх-колледж2.jpg

Известно, что многие отечественные и западные зодчие любили Восток и много там строили, то же самое можно сказать и про ведущих современных архитекторов. Однако работа за рубежом, тем более в местах с богатейшими культурными традициями, прежде всего предполагает наличие глубоких знаний не только в области архитектуры и строительства этих стран, но и в других сферах человеческой жизни, а именно в истории, изобразительном искусстве, литературе, быте и т.д.

Студенты архитектурного колледжа ИГУМО в рамках дисциплин «История архитектуры», «История урбанистики», «Современная архитектура», «Современная урбанистика» и др. углубленно изучают архитектурный опыт не только России и ее западных соседей, но и стран Азии. Это позволяет ребятам быть в курсе последних тенденций, тем более что роль Востока в последние десятилетия неуклонно возрастает во всех сферах мировой экономики и культурной жизни.

арх-колледж3.jpg

В заключение приглашаем всех студентов 16 февраля посетить чрезвычайно интересное место, ставшее, можно сказать, Меккой для ценителей прекрасного и утонченного, – Государственный музей искусства народов Востока. Помимо основной экспозиции в настоящее время там проходит выставка, посвященная «хозяйке» 2016 года – обезьяне. Заметим, что обезьяна – животное, отличающееся высоким интеллектом и любопытством. Кто знает, может быть, посетившим эту выставку студентам она станет особенно благоволить в учебе?

По вопросам участия в экскурсии обращайтесь на кафедру архитектуры.

Фото пекинского фотографа Tiedan1122. 

А.С. Петрова, заведующая кафедрой архитектуры, доцент


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК