Пространство творчества

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Пространство творчества

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

арх.кол1.jpg

19 января в проектной мастерской архитектурного колледжа ИГУМО состоялся мастер-класс «Композиция. Объем. Пространство», а принявшие в нем участие школьники продолжили постигать азы архитектуры.

Сначала ребята на примере мировых шедевров познакомились с основными теоретическими положениями объемно-пространственной композиции, а затем, вооружившись новыми знаниями, приступили к практическому заданию – проектированию небольших объемов с помощью картона, клея и ножниц. Смысл упражнения заключался в том, чтобы создать оригинальную, динамичную и целостную композицию.

арх.кол3.jpg

Однако подручными материалами дело не ограничилось, будущие архитекторы использовали все, что могло подойти для решения поставленной задачи, даже пластиковые упаковки от конфет нашли применение в одной из самых интересных композиций.

Собственно творческие решения также отличались оригинальностью. Работа одного участника выделилась тем, что спроектированный им объем не опирался на основание привычным образом, а касался одной точкой под наклоном, уравновешиваясь лишь несколькими растяжками.

После того как работы были закончены, члены жюри выбрали лучшие из них. На следующем мастер-классе мы озвучим имена победителей, и они получат интересные призы.
Друзья, ждем вас снова, а те ребята, кто еще не успел принять участие в наших занятиях, но интересуется архитектурой, скорее присоединяйтесь! 

А.С. Петрова, заведующая кафедрой архитектуры, доцент. 


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК