Почему необходимо участвовать в конкурсах? История Захи Хадид. Дипломы победителям международного конкурса

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Почему необходимо участвовать в конкурсах? История Захи Хадид. Дипломы победителям международного конкурса

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

архитекторы_1.jpg

Сейчас имя Захи Хадид известно на весь мир, в 2004 г. она стала первой женщиной-архитектором, получившей Притцкеровскую премию – самую престижную награду в области архитектуры. Спроектированные ею здания поражают воображение бескомпромиссностью форм, а творческий почерк узнаваем не только в профессиональной среде. Без преувеличения можно сказать, что ее объекты во многих городах мира стали туристическими достопримечательностями наравне с историческими зданиями. Но так было не всегда, архитектор Заха Хадид прошла сложный творческий путь, прежде чем добилась признания.

Заха Хадид родилась в Ираке в 1950 г., получила архитектурное образование в столице Ливана – Бейруте, затем училась в Лондоне. Ее преподаватели, а среди них был известный архитектор Рем Колхас, отмечали талант и трудолюбие своей ученицы. Она постоянно фантазировала, ее проекты отличались от других смелыми экспериментами и индивидуальным творческим методом. Именно эти особенности поначалу мешали Захе Хадид найти работу: заказчики попросту боялись реализовывать ее необычные идеи. Но архитектор нашла выход из сложной ситуации! Она участвовала в многочисленных международных конкурсах, где обратила на себя внимание профессионалов и постепенно завоевывала признание. В 1999 г. Заха Хадид представила проект Центра современного искусства Розенталя в Цинциннати (США), который был реализован в 2003 г., и с этого момента ее идеи получили признание во всем мире, а сама Заха Хадид, несмотря на обилие заказов, как и раньше, продолжает участвовать в конкурсах.

 архитекторы_2.jpg

История Захи Хадид показательна, ведь большинство выпускников творческих вузов кроме студенческих проектов не имеют опыта работы и собственного портфолио. Это становится серьезной проблемой при устройстве на работу. Участие в конкурсах позволяет формировать портфолио уже во время обучения, и это важная составляющая успеха в начале творческого пути. 

архитекторы3.jpg

15 сентября в ИГУМО состоится вручение дипломов победителям международного конкурса по разработке концепции интерьеров для Комплекса апартаментов Mojito Club Holiday Residence в Болгарии, организованного Международным инвестиционным холдингом TZAM Group. Вручать дипломы и сертификаты на отдых в Болгарии победителям приедут руководитель и главный архитектор компании.

Но самое главное: победители конкурса, студенты ИГУМО, уже имеют реализованный проект в своем портфолио – серьезное преимущество для будущего трудоустройства.

Подробности на вручении. Приглашаются все студенты! 

А.С. Петрова, заведующая кафедрой архитектуры факультета дизайна ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК