О любви к архитектуре и не только

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

О любви к архитектуре и не только

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

архиколледж1.jpg

«Сколько зарабатывают архитекторы?» – этот вопрос мы часто слышим от наших абитуриентов и их родителей. 

Действительно, вопрос не праздный. Образование – это всегда крупное вложение сил и средств, поэтому получить от него максимальную отдачу хочется каждому.

Ответ на этот вопрос прост и сложен одновременно: в любой профессии можно достичь больших успехов, в том числе материальных, если любить свою работу, испытывать живой интерес ко всему, что с ней связано, и постоянно совершенствовать свое мастерство. Как бы банально это ни звучало, другого пути нет. 

Теперь переформулируем вопрос: какова роль учебного заведения в успехе его выпускников? В этом случае наш ответ будет таким: преподаватели обязаны сделать все возможное, чтобы студент не только получил необходимые знания, но и полюбил свое дело. Ему должно быть интересно учиться!

На наш взгляд, ребятам интересно учиться в том случае, когда они чувствуют себя частью профессионального сообщества, имеют возможность участвовать в выставках и мероприятиях, знакомиться с интересными и уважаемыми специалистами, принимать творческие решения, которыми потом могут гордиться.

Этой осенью студенты факультета дизайна ИГУМО участвуют в реализации крупного выставочного проекта, посвященного архитектуре советского периода. В рамках подготовки этой выставки мы встретились с известным архитектором, руководителем Архитектурного бюро «Meuser Architecten BDA», главой издательства «DOM Publishers», доктором технических наук господином Филиппом Мойзером. Доктор Мойзер согласился поддержать наш проект и прочитать для наших студентов лекцию, посвященную проблемам сохранения архитектурного наследия СССР. 

Дорогие студенты-архитекторы, не упустите возможность послушать самого известного в мире исследователя архитектуры советского модернизма, задать интересующие вас вопросы, расширить свой кругозор, погрузиться в одну из самых актуальных проблем архитектурного сообщества.  

Помните, колледж – это место, где дают знания, но взять их можете только вы сами! 

А.С. Петрова, декан колледжа архитектуры и дизайна, доцент


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК