Экскурсия в «Лунариум»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Экскурсия в «Лунариум»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники начали изучать астрономию
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Астрономия_КОЛЛЕДЖ-АРХИТЕКТУРЫ_1.jpg

Преподаватели МКИК уверены, что обучение не может быть скучным и утомительным. Напротив, студенты должны испытывать радость от получения новых знаний.

В деканате архитектурного колледжа постоянно думают над тем, как разнообразить учебный процесс и вовлечь ребят в изучение дисциплин. На помощь приходят интересные форматы обучения: конкурсы, выездные занятия, практическая деятельность в командах, встречи с экспертами.

Так, в весеннем семестре первокурсники архитектурного колледжа начали изучать астрономию. Чтобы повысить интерес ребят к этой науке, преподаватели организовали для них экскурсию в Московский Планетарий.

15 марта первокурсники отправились в интерактивный музей «Лунариум», где увидели экспонаты, демонстрирующие физические опыты, а также различные природные явления. 

Затем студенты просмотрели полнокупольный фильм «Космос: на пути к познанию» и узнали основные научные вопросы астрономии, более подробное изучение которых они продолжат в рамках лекционных занятий.

Фильм помог ребятам разобраться, в чем различие геоцентрической и гелиоцентрической моделей мира, каков смысл законов Кеплера о движении планет и орбитальных маневрах. А также студенты-архитекторы увидели основные этапы освоения космоса человеком и смогли понаблюдать за созвездиями, видимыми в определенных полушариях планеты.

Современные технологии, которые используются в интерактивном музее, действительно позволяют вовлечь ребят в изучение непростой, но очень увлекательной дисциплины.

Кроме того, такие экскурсии дарят новые эмоции и заряд энтузиазма на целый семестр.

Ксения Гольтяева, студентка 1-го курса архитектурного колледжа:

«Хочу поблагодарить деканат за организацию великолепного похода в “Лунариум”. Занятие в таком формате было очень интересным и увлекательным. Мне очень понравилось!»

Впереди еще немало подобных выездов. Студенты архитектурного колледжа постоянно посещают строительные площадки, музеи и другие культурные учреждения. А также в теплое время года они вместе с преподавателями выезжают на пленэрные занятия в московские парки. 

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК