ЭКОАРХИТЕКТУРА: must know, must do!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

ЭКОАРХИТЕКТУРА: must know, must do!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

арх.кол_1.jpg

Необходимость воспитания архитекторов нового поколения, разносторонне образованных, инновационно мыслящих, бережно относящихся к культурному наследию, ответственных и ориентированных на решение актуальных проблем, стоящих перед обществом, мы уже отмечали. Добавим к этому, что в настоящее время архитекторы вместе со специалистами из других областей человеческой деятельности должны нести ответственность и за нашу планету. Без преувеличения можно сказать, что принципы экоустойчивости в проектировании – это «must know» и «must do» для современного архитектора, ведь ориентация на «зеленую» экономику неуклонно приобретает глобальный характер. 

В последние десятилетия стали очевидны последствия агрессивного подчинения природы человеку и безудержного потребления. Для решения нарастающих экологических и связанных с ними социальных проблем в цивилизованных странах все чаще привлекаются архитекторы, а многочисленные конкурсы, направленные на применение и выработку новых принципов экологического проектирования, стали неотъемлемой частью архитектурной жизни общества. 

арх.кол_2.jpg

Эта тенденция актуальна и для нашей страны: ведущим российским информационно-аналитическим центром «Национальное агентство устойчивого развития» учреждена Первая национальная премия в области «зеленой» архитектуры и строительства «ЭКО_ТЕКТОНИКА», направленная на максимальное привлечение внимания профессионалов строительной отрасли к тем широким возможностям, которые дает переход на инновационное проектирование с ориентацией на принципы экоустойчивости, в том числе в плане повышения их конкурентоспособности на внутреннем и мировом рынках. Ежегодно проводится конкурс среди российских архитекторов и дизайнеров, ориентированных на применение принципов, решений и технологий экологического строительства. 

Приглашаем всех студентов принять участие в работе над конкурсным проектом «ЭКО_ТЕКТОНИКА» в составе команды архитекторов инвестиционного холдинга «TZAM Group». Компания планирует участие в номинациях «Интерьер» и «Архитектурная инсталляция», в качестве объектов проектирования руководством «TZAM Group» предоставлены апартамент комплекса «Mojito Club Holiday Residence», расположенного в Болгарии, и территория на черноморском побережье для размещения конкурсной инсталляции. 

арх.кол_3.jpg

Работа под руководством практикующих архитекторов станет полноценной стажировкой для студентов, еще не имеющих опыта участия в конкурсах такого масштаба, а также позволит будущим специалистам пополнить портфолио еще одним интересным проектом и получить рекомендацию от компании. 

Уважаемые коллеги, по вопросам участия в работе над конкурсными проектами обращайтесь на кафедру архитектуры. 

А.С. Петрова, заведующая кафедрой архитектуры, доцент

Фото с сайтов: http://green-city.su и http://www.mojitoclub.bg


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК