Будущие архитекторы штурмуют ИГУМО

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Будущие архитекторы штурмуют ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

арх_1.jpg

1 декабря состоялось совместное мероприятие архитектурного колледжа ИГУМО и единственной в Московской области детской архитектурно-художественной школы «Архимед», расположенной в г. Мытищи. «Архитектурный десант» в составе 38 школьников высадился в ИГУМО и направился знакомиться с образовательным пространством института.

Сначала ребята посетили учебные классы и проектные мастерские, в которых студенты изучают творческие дисциплины. Занятия по рисунку и живописи вызвали у школьников профессиональный интерес: натюрморты, драпировки, розетки и прочее оборудование аудиторий им уже хорошо знакомо.

Затем учащиеся «Архимеда» прослушали лекцию по архитектуре, из которой узнали, какими навыками должен обладать современный архитектор, а также какие дисциплины необходимо изучить, чтобы достичь профессионального уровня.

арх_2.jpg

В начале лекции выступили студентки ИГУМО Шушанна Айрапетян и Евгения Шама. Девушки поделились со школьниками своим опытом, рассказали о студенческой жизни, проектах и конкурсах, реализуемых институтом, предупредили гостей о том, что учеба – дело ответственное: необходимо не только выполнять все, что требуется по программе, но и проникнуться будущей профессией – лишьв этом случае учиться будет легко и интересно!

В конце лекции школьники приняли участие в викторине, посвященной мировым шедеврам архитектуры. Ребятам было предложено угадать здания, их авторов и место расположения по фото, отображаемом на экране проектора. Тестирование состояло из 10 постепенно усложняющихся вопросов. Следует отметить высокий уровень подготовки учащихся «Архимеда»: призовые места занял 21 человек! 

Публикуем имена победителей: 

I место (9 правильных ответов) заняли Дарья Ермочихина и Елизавета Свечникова. 

II место (8 правильных ответов) было присуждено С. Гайдукову, Марии Кукушкиной, Жанне Савчак, Веронике Петраковой, Анне Кашенковой, Татьяне Емельяновой, Владлене Агеевой, Дарье Давыдовой, Марии Чумаченко и Елизавете Деминой. 

III место (7 правильных ответов) заняли Екатерина Кренделева, Владислав Линецкий, Анастасия Валивач, Ксения Гришкова, Анна Лодицкая, Марина Приходько, Вероника Попова, Полина Томина и Екатерина Орлова. 

арх_3.jpg

Мероприятие закончилось чаепитием в дружеской обстановке, после которого будущие архитекторы отправились на занятия в свою школу. На следующем мастер-классе победителей викторины ждет награждение, а тех, кто в этот раз не занял призового места, – еще одна попытка попробовать свои силы в архитектуре. 

Выражаем благодарность коллективу ДАХШ «Архимед» – директору Инге Сергеевне Матяш, заместителю директора Элладе Николаевне Сигналовой и преподавателю Гульнур Зиятдиновне Гареевой – за содействие в организации мероприятия и надеемся на дальнейшее сотрудничество! 

А.С. Петрова, заведующая кафедрой архитектуры, доцент



Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК