Архитектурной пропедевтике – да!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Архитектурной пропедевтике – да!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Архитектурной-пропедевтике1.jpg

Точка зрения о том, что специальная подготовка к получению архитектурного образования необходима, сейчас уже поддерживается всеми ведущими архитектурными школами мира. Архитектура – специфический вид искусства, который оперирует такими средствами, как объем, масса, форма, свет, пространство, и, в отличие от других видов искусств – музыки, живописи, литературы, – практически не представлен в школьном эстетическом образовании. Символический язык архитектуры, обращенный к ассоциативному восприятию, сложен для понимания новичком, поэтому и представление о профессии архитектора на житейском уровне зачастую основано на ложных суждениях.

Преподаватели архитектурного колледжа ИГУМО разработали цикл лекций и мастер-классов для того, чтобы школьники могли поближе познакомиться с архитектурой и попробовать свои силы в архитектурном творчестве под руководством профессионалов. Программа мастер-классов адаптирована для школьников 8–9-х классов и нацелена на выявление творческих способностей и развитие пространственного мышления – тех качеств, которые в дальнейшем необходимы для успешного обучения.

Архитектурной-пропедевтике2.jpg

Цикл лекций и мастер-классов позволяет получить максимальное представление о профессии, проверить свои способности и мотивацию к архитектурному творчеству, пообщаться с профессионалами в области архитектуры и дизайна и на основе этого сделать осознанный выбор. Что такое архитектура, кто такой архитектор, смогу ли я стать архитектором, как им стать – это те вопросы, на которые слушатель предварительного курса непременно найдет ответы.

Расписание подготовительного курса уже опубликовано на нашем сайте в разделе "Мероприятия для школьников", обещаем, будет интересно!

Заведующая кафедрой архитектуры А. Петрова


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК