Архитекторы осваивают живопись

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Архитекторы осваивают живопись

Архитекторы осваивают живопись

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На прошлой неделе первокурсники архитектурного колледжа начали осваивать живопись, а именно техники письма акварелью. Наверное, у многих возникнет вопрос, зачем архитекторам изучать этот вид изобразительного искусства, если с развитием цифровых технологий появилось множество компьютерных программ, позволяющих визуализировать проекты на экране монитора.

Это действительно так, специализированное системное обеспечение позволяет создать очень реалистичные изображения для заказчиков, но все же архитекторам необходимы и навыки ручной графики.

Живопись_колледж-архитектуры-19.04-2.jpg

Во-первых, работа с красками способствует формированию чувства цвета. В профессиональной деятельности выпускникам архитектурного колледжа очень пригодится этот навык, ведь им предстоит самостоятельно подбирать гармоничные цветовые комбинации для своих проектов.

Во-вторых, успех проекта во многом определяет его подача. Некоторые заказчики просят презентовать работу посредством ручной графики, в том числе в формате акварельного эскиза, который помогает наиболее точно передать текстуру материалов и подчеркнуть индивидуальность проекта.

Живопись_колледж-архитектуры-19.043.jpg

«Архитекторам обязательно нужно изучать основы живописи, потому что таким образом у них вырабатывается чувство цвета, а это необходимо для профессиональной деятельности, например при решении фасада. Более того, архитекторы не только разрабатывают свои проекты, но и защищают их. Нужно преподнести свою работу убедительно, и в этом помогает красивая графика. Она может быть выполнена как вручную, так и на компьютере, всё это инструменты подачи проекта», – комментирует преподаватель дисциплины «Рисунок и живопись» Рашида Муллануровна Гайнуллина.

Таким образом, владение основами живописи – базовый навык для архитекторов, и он обязательно пригодится при разработке проектов.

Кристина Данилина,

студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК