«Вы душу доктору доверьте», или День психолога в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Вы душу доктору доверьте», или День психолога в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1.jpg

На календаре 24 ноября, а это значит, что несколько дней назад прошел День психолога. В Международном колледже искусств и коммуникаций (МКИК) и Институте гуманитарного образования и информационных технологий (ИГУМО) состоялся концерт, посвященный этому празднику. Мероприятие проводилось у нас впервые, поэтому студенты тщательно к нему готовились: писали сценарий, распределяли роли, репетировали сценки и танцы, тем самым старясь через смех и игровую форму подачи донести до нас, зрителей, всю важность своей будущей профессии.

2.jpg

Так кто же такие психологи? С первого взгляда может показаться, что их работа довольно проста: сиди в удобном кресле, слушай, как кто-то о чем-то тебе рассказывает, и качай головой в нужных местах. Разве не работа мечты? Вот только все далеко не так. В первую очередь психологи отвечают за стабилизацию психики клиента. Они должны не просто слушать, но анализировать, находить пути решения проблем. И помочь необходимо не телу, а душе – самому загадочному и сложному «органу» человека. Также не стоит забывать о том, что многие психологи имеют дело с горем и страданием других людей. Это морально тяжелая работа. Особенно трудно бывает на местах катастроф, где приходится помогать пострадавшим или их родственникам, в детдомах или неблагополучных семьях. Для того чтобы подобрать правильные слова, провести тренинги или терапию, психолог должен быть хорошим специалистом, настоящим профессионалом своего дела. Именно для этого мы и празднуем День психолога – чтобы наши студенты всегда помнили о важности своей работы и ответственности, которую она налагает.

3.jpg

День психолога в МКИК начался с приветственной речи декана факультета психологии, кандидата психологических наук, доцента Марии Владимировны Борисовой, которая поздравила всех с профессиональным праздником. Открывали мероприятие студентки 3-го курса колледжа зажигательными танцами, тем самым настроив всех на позитивный лад. Девушки наглядно продемонстрировали, что иногда для выражения всех своих мыслей и переживаний не нужны слова, а достаточно пары движений. Первокурсники факультета психологии подготовил сценку тренинга по сплочению коллектива, показав нам не только разные типы людей, которые их посещают, но и мысли самого психолога. В конце представления ребята пришли к такому выводу: «Нелегка профессия – лечить людей. Психологи тоже устают, хотят есть и спать. Берегите их, ведь когда-то помощь может понадобиться и вам». Младшие курсы предложили аудитории поиграть в шарады. Студенты по одному выходили на сцену и показывали фобию, которую мы должны были отгадать. Также ребята подготовили еще одну сценку и зомби-танец, которые объединяла тема зависимости. Через карикатурные образы и гиперболы они очень наглядно и ярко продемонстрировали, что общим звеном у алкоголизма, обжорства и зависимости от социальных сетей является одиночество.

4.jpg

После завершения мероприятия еще долго не стихали аплодисменты. Было видно, какую большую и кропотливую роботу проделали все студенты. В подготовленных номерах присутствовал не только юмор, но и мораль. Ребята признаются, что сильно волновались, но получили много положительных эмоций и ярких впечатлений.

5.jpg

«Атмосфера была непередаваемой. Приятно, что можно взять что-то серьезное в нашей профессии и посмеяться над этим (конечно, по-доброму), а вообще все ребята очень здорово выступили», – рассказывает студентка факультета психологии Диана Дёмина.

С профессиональным праздником, дорогие психологи! И пусть вам всегда удается помочь каждому, кто в этом нуждается. 

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

01.12.2016
Просмотров: 1991

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК