В гостях у посольства Чехии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В гостях у посольства Чехии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В-гостях-у-посольства-Чехии1.jpg

Студенты 1-го курса колледжа психологии в составе делегации совместно с факультетом лингвистики в рамках чешско-российского культурного обмена посетили посольство Чехии. Мероприятие было посвящено награждению лауреатов конкурса интернет-портала «Одаренные дети» «Неизвестные факты о Карле IV» – легендарном чешском короле, который был не только крупным ученым, но и художником, поэтом. Он взошел на престол в XIV в. Это был один из самых сложных периодов в европейской истории – голод, чума, начало Столетней войны, кризис католической церкви… Но все это не помешало Карлу IV сделать большой вклад в развитие своей страны и Европы в целом.

В-гостях-у-посольства-Чехии2.jpg

После приветственных слов посол Чехии Владимир Ремек и ректор Института гуманитарного образования и информационных технологий Марина Владимировна Волынкина наградили победителей конкурса. Далее последовала культурная программа, подготовленная студентами ИГУМО, а после перерыва директор культурного центра Марек Гавличек рассказал ребятам о возможностях обучения за границей.

В Чехии 69 университетов, из них 26 государственных и 41 частный. Образование в государственных вузах на чешском языке бесплатно как для чехов, так и для иностранных студентов. Именно поэтому у наших ребят в ИГУМО есть прекрасная возможность изучать этот красивый язык, чтобы в будущем на себе испытать все плюсы обучения по обмену. 

В-гостях-у-посольства-Чехии3.jpg

Для того чтобы наши студенты еще больше прониклись атмосферой и культурой Чехии, сотрудники центра показали фильм о ее истории, искусстве, архитектуре, музыке, природе и промышленности. В заключение заместитель посла Петр Кроужек подготовил презентацию об интересных фактах из жизни короля Карла IV.

Благодаря посещению посольства Чехии студенты колледжа психологии больше узнали об этой стране и убедились в том, что при желании поехать учиться за границу по обмену реально, если приложить для этого достаточно усилий.

 
 Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

 

27.03.2017
Просмотров: 1162

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК