Трудности взросления «Девочки»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Трудности взросления «Девочки»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

колледж-психологии_1.jpg

Если вы идете по коридорам Международного колледжа искусств и коммуникаций и слышите, как студенты увлеченно обсуждают какой-то фильм или сериал, то, скорее всего, у них только что прошло очередное заседание киноклуба «Анализируй это…».

15 декабря ребята погружались в историю жизни Лены Ярцевой – главной героини российского фильма «Девочка», которая после окончания школы ругается с родителями и уходит из дома. А дальше – как по наклонной: влюбляется в парня, которому совсем не нужна, связывается с плохой компанией и в конце концов попадает в тюрьму. Почему это произошло? Как девочка из хорошей, благополучной семьи стала вести подобный образ жизни? Именно на эти вопросы студенты колледжа психологии старались найти ответ в ходе оживленной и бурной дискуссии. Также ребята разбирались, почему Лена не считалась с мнением родителей и, несмотря на их образованность, закончила школу со справкой. Анализировали, как изменилась жизнь главной героини после смерти отца. По мере обсуждения ребята пришли к тому, что, поскольку девочка находится в подростковом возрасте, а члены ее семьи вследствие своего упущения не могут найти с ней общий язык, она попадает в неблагополучную компанию. В этом возрасте для Лены важно мнение ее окружения, а не родителей, она хочет быть взрослой и ни от кого не зависеть. Но поскольку героиня так и не научилась брать на себя ответственность, пока находилась в школе, и оказалась не готова столкнуться с реальными жизненными трудностями, у нее возникли серьезные неприятности. Самая страшная из которых – тюрьма.

колледж-психологии--2.jpg

Смотреть такие фильмы, как «Девочка», нужно не только для того, чтобы вечером после учебы отвлечься от собственных переживаний, но и чтобы задуматься над теми проблемами, которые в них поднимаются. Именно поэтому студенты колледжа психологии в форме дискуссии анализируют кинокартины, высказывают свое мнение и приходят к определенным выводам, что, несомненно, очень важно для их профессии. 

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

16.12.2016
Просмотров: 1279

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК