Тренинги для студентов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Тренинги для студентов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Для студентов проводят полезные тренинги
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колледж психологии_1.jpg

Для первокурсников учебный семестр в самом разгаре: пока их старшие товарищи проходят практику, им приходится грызть гранит науки. Однако ребята не унывают, ведь за ними присматривают студенты факультета психологии ИГУМО.

Институт кураторства успешно существует в МКИК вот уже два года и за это время помог многим первокурсникам адаптироваться к новой обстановке. Кураторы создают в группе положительную и дружественную атмосферу, дают ребятам советы по учебе и всячески поддерживают. Студенты института занимаются с колледжанами по разным направлениям.

Так, для первокурсников колледжа студенты факультета психологии уже провели ряд тренингов на сплочение и командообразование. На протяжении всего прошлого семестра с ними занималась будущая выпускница факультета психологии ИГУМО Олеся Евсюткина.

В рамках написания дипломной работы девушка исследовала динамику сплочения учебной группы. Первые результаты появились уже на третьем занятии. Олеся отметила, что тренинги действительно помогли первокурсникам. Их развитие как группы было видно невооруженным взглядом: все взаимодействовали друг с другом, исчезли сформировавшиеся в начале учебы подгруппы, а с каждой новой встречей участники все лучше узнавали друг дуга.

Сейчас уже началось планирование тренингов на управление конфликтами, формирование навыков публичного выступления и многое другое. Их подготовят студенты 1-го курса факультета психологии, для которых необходим подобный практический опыт.

Другое направление работы – это участие будущих социальных работников в научной деятельности факультета. Например, сейчас старшекурсники проводят исследование личностных особенностей и их связей со стилем воспитания, в чем им помогают студенты колледжа 1-го и 2-го курсов.

Результаты этой научной работы позволят ребятам глубже погрузиться в свой внутренний мир, что в свою очередь научит студентов лучше понимать себя, выстраивать более глубокие и эффективные взаимоотношения с другими, а это тоже очень важно для профессиональной деятельности социальных работников.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


25.03.2019
Просмотров: 1056

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК