Старший курс спешит на помощь

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Старший курс спешит на помощь

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Кураторы провели собрание с первокурсниками
fbrep.jpg       vkrep.jpg

психологиколледж_1.jpg

Страх перед неизведанным наверняка был у каждого, кто впервые переступил порог нового учебного заведения. Однако первокурсникам Международного колледжа искусств и коммуникаций бояться нечего – им обязательно помогут. Кто? Старшие товарищи по факультету, разумеется!

6 сентября студенты 3-го курса колледжа психологии МКИК провели встречу с первокурсниками, в ходе которой познакомились с ребятами, узнали, как прошла их учебная неделя, оценили обстановку в группе и дали коллегам практические советы.  

Вопросы ребятам задавали самые разные… Как проходят пары? Как лучше всего готовиться к семинарам? Нужно ли зайти в библиотеку? Сложно ли сдавать зачеты? За что можно получить деканские баллы? И так далее.

Перед студентами старших курсов стояла непростая задача: помочь первокурсникам адаптироваться к непривычной обстановке, создать в группе дружественную атмосферу и дать советы по учебе.

Кроме того, старшекурсники рассказали о проектах факультета, среди которых большой любовью пользуется киноклуб «Анализируй это!..». Для ребят это тоже очень важно – найти общий язык с младшими коллегами, взять на себя определенную долю ответственности и в ходе работы с ними приобрести неоценимый опыт.

Валентина Жукова, студентка 3-го курса колледжа психологии:

«В первую очередь я попросила ребят помогать друг другу, делиться конспектами, не лениться, вовремя сдавать все работы и принимать активное участие в жизни колледжа. Также рассказала новичкам о наших преподавателях. Думаю, у них появилось желание поскорее со всеми познакомиться».

Студенты 1-го курса тоже остались довольны встречей и узнали много полезной информации. Теперь, когда у них возникнут какие-то вопросы или понадобится помощь, они знают, к кому обратиться.

Мария Дымова, студентка 1-го курса колледжа психологии:

«Кураторы нам очень понравились. Все оказались веселыми и доброжелательными. Здорово, что они помогают нам вливаться в коллектив, знакомиться с остальными студентами, рассказывают о правилах и дают полезные советы».

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики


14.09.2018
Просмотров: 857

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК