Спросите у звезд

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Спросите у звезд

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

 Колледж-психологии+1.jpg

Луна в Сатурне, а это значит – ждите неприятностей. Но если вы еще и Стрелец, то готовьтесь к новому этапу в жизни. Все мы любим прочитать свой гороскоп и узнать, что готовит день грядущий. Одни не воспринимают астрологию всерьез, другие тщательно следят за положением планет, пока третьи в качестве аргумента в дискуссии приводят безапелляционное: «Я же Козерог!»

По поводу астрологии то и дело ведутся споры, но нельзя отрицать ее влияние не только на людей Древнего мира, но и на современного человека. Поэтому новое занятие в Школе психологии было посвящено теме астропсихологии. Спикер – кандидат медицинских наук, доцент Наталия Александровна Здитовецкая – начала с разбора определения. Итак, астропсихология – это направление, которое объединяет в себе достоинства и методы двух наук – астрологии и психологии – в целях гармонизации жизни человека. Наталия Александровна рассказала о структуре личности, описала концепцию восточной философии о тонких телах и представлениях о душе и теле человека.

Колледж-психологии+2.jpg

Школьники узнали, что астропсихология говорит о разных аспектах нашего бытия: внешности, отношении с друзьями, родственниками, детьми, любимыми, карьерных устремлениях, успехах в том или ином виде деятельности.

Также Наталия Александровна рассказала, что такое астрология, как она открывает нам наше Я, позволяет лучше понять характер человека и определить его способности и возможность претворения их в жизнь.

Конечно, была раскрыта история астрологии, со школьниками обсудили особенности знаков Зодиака и влияние на нас планет.

Интерактивная лекция в дискуссионной форме помогла участникам лучше узнать себя, а также показала, что, задавая звездам вопросы, можно получить неожиданные ответы. 

Юлия Голованова, студентка 2-го курса журналистики

 

17.05.2017
Просмотров: 1024

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК