Разработка и презентация социальных проектов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Разработка и презентация социальных проектов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

на-факультете-психологии1.jpg

23 мая на факультете психологии состоялось открытое занятие по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности» для учащихся колледжа по направлению подготовки «Социальная работа». Занятие на тему «Разработка и презентация социальных проектов с использованием программного обеспечения Microsoft Office» проходило под руководством старшего преподавателя факультета информационных технологий Валерии Владимировны Гончаровой.

на-факультете-психологии2.jpg

Студенты колледжа представили результаты своей работы в виде практико-ориентированных проектов. Эти проекты направлены на формирование умений применять информационные технологии в деятельности социальных работников. Например, был представлен проект «Фонд помощи людям, склонным к суициду», в котором студенты рассмотрели тему суицида и основные направления профилактики суицидального поведения. Также был создан фонд социальной помощи населению «Луч Надежды», для которого наши колледжане с помощью информационных технологий разработали буклеты и визитки для персонала.

на-факультете-психологии3.jpg

В другом проекте студенты смогли отразить проблему успеваемости учащихся: ребята самостоятельно сделали сводную ведомость по успеваемости и с помощью формулы выводили статистику отличников, хорошистов и троечников. Одним из наиболее интересных стал проект Вячеслава Дьячкова, который разработал игру для психологической разгрузки.

Отрадно отметить, что в результате изучения данной дисциплины студенты колледжа факультета психологии сформировали практические умения использования программного обеспечения Microsoft Office в работе психолога и социального работника.

Факультет психологии ИГУМО

27.05.2016
Просмотров: 1494

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК