Практика сплочения

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Практика сплочения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Первокурсники прошли тренинг на командообразование
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колледж-психологии_1.jpg

Сплоченный коллектив – одна из важнейших составляющих успешного обучения. Именно поэтому формировать дружную команду необходимо как можно раньше.

Так, студентка 3-го курса факультета психологии ИГУМО Олеся Евсюткина удивила первокурсников необычным занятием. Девушка пишет диплом, посвященный динамике сплочения рабочей группы. В рамках ВКР Олеся начала проводить диагностическую и практическую работу со своими  младшими коллегами из МКИК. По результатам исследования студентка займется разработкой тренингов.

На первом занятии Олеся использовала методики Сишора и Белбина, которые направлены на сплочение и повышение эффективности работы коллектива.

Одно из заданий состояло в том, чтобы выявить характерное для ребят поведение в определенных ситуациях. Олеся продемонстрировала метод социометрии, который позволил выяснить, кого из студентов ребята позиционируют в качестве лидера.

«Моя работа важна для первокурсников, поскольку им тяжело адаптироваться и привыкать к новому коллективу. Основная задача, которую я перед собой ставлю, – помочь им сплотиться. В дружной группе студенты получают больше поддержки и помощи, учатся находить компромиссы и совместно решать возникающие проблемы. Конечно, в такой атмосфере им намного проще учиться», – рассказала Олеся.

Студенты колледжа отметили, что подобное занятие им понравилось и заинтересовало. Многим уже не терпится узнать результаты исследования. Теперь у первокурсников есть не только кураторы, готовые помочь по всем вопросам учебы и адаптации в колледже, но и прекрасная возможность укрепить отношения в группе. 

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики  


05.10.2018
Просмотров: 1235

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК