Практика общения

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Практика общения

Практика общения

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

21 ноября в Международном колледже искусств и коммуникаций студенты 2-го курса факультета психологии ИГУМО провели для своих младших коллег тренинг на коммуникацию. Для будущих социальных работников это очень важно – уметь общаться и понимать язык жестов, ведь им придется работать с самыми разными категориями людей.

колледж-психологии-12_2.jpg

Задания тренинга были направлены в основном на вербальное и невербальное общение. Студенты колледжа психологии выполняли четыре упражнения. В первом участники должны были поприветствовать друг друга, сделать комплимент, сказать какое-то пожелание. Это помогает создать в коллективе эмоционально-положительный настрой и установить межличностный контакт. Во втором задании ребята просили у своих соседей какую-нибудь вещь, используя различные способы-компромиссы. В ходе взаимной уступки необходимо было дать участнику что-то свое взамен другого необходимого предмета, выгодного для себя. Так студенты колледжа психологии учатся убеждать и находить компромиссы.

колледж-психологии-12_3.jpg

Упражнением на невербальное общение стал «побег из тюрьмы», где в каждой паре участников были преступник и сообщник. Задача последнего – только с помощью мимики и жестов показать преступнику план побега. Это задание учит наших будущих психологов понимать других без слов. Завершающим упражнением стало «скажи приятное», где каждый участник по очереди должен был сказать что-нибудь хорошее о своей группе.

Полученные навыки обязательно пригодятся студентам 2-го курса колледжа психологии не только на профессиональном поприще, но и в повседневной жизни. Ребята остались довольны результатами тренинга, активно участвовали во всех упражнениях и охотно делились впечатлениями. А для студентов института это занятие стало очередной успешно пройденной ступенью на пути к приобретению бесценного опыта работы с клиентами.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

24.11.2017
Просмотров: 2054

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК