Подведение итогов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Подведение итогов

Подведение итогов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Конец семестра – это всегда волнение из-за приближающейся сессии, радость от окончания очередного учебного года, предвкушение заслуженных каникул. А для кого-то – время прощаться с любимым колледжем и входить во взрослую жизнь. Многим студентам хочется как можно дольше растянуть минуты прощания, еще немного побыть со своими одногруппниками и преподавателями. И у них была такая возможность. В рамках дисциплины «Психология творчества» студенты отправились в Третьяковскую галерею. Ребята не только культурно обогатились, но и получили интересное задание от Татьяны Львовны Дымент: выбрать картины, которые вызывают у них сильные эмоции, и рассказать, почему именно они находят у них такой отклик и как это можно применить в терапевтических целях.

Такими задачами студентов колледжа психологии МКИК не удивишь, ведь у них прошел курс «Психология творчества» (http://igumo.ru/collej/kolledzh-psikhologii/news/psikhologiya-tvorchestva/), в рамках которого учащиеся не только познакомились с научными концепциями, но и научились применять их в первую очередь на себе, а в будущем – и на своих клиентах. Знания о различных методиках и видах творческой деятельности помогут нашим будущим специалистам в сфере социальной работы правильно подобрать вид творческой деятельности для улучшения психического состояния их клиентов.

даиджест-колледж-психологии2.jpg

В этом семестре у студентов было еще немало полезных и познавательных дисциплин. Например, «Методы саморегуляции для лиц в трудной жизненной ситуации» (http://igumo.ru/collej/kolledzh-psikhologii/news/samoregulyatsiya-s-pomoshchyu-relaksatsii/). Под руководством Елены Николаевны Юрасовой студенты научились регулировать свое эмоциональное состояние, а затем провели сеансы релаксации с одногруппниками и обучили их методам саморегуляции. Приобретенные навыки ребята смогут применять для преодоления стрессов и критических жизненных ситуаций. Еще одной важной дисциплиной для будущих социальных работников является «Психология и андрагогика лиц пожилого возраста и инвалидов» (http://igumo.ru/collej/kolledzh-psikhologii/news/vremya-teploy-oseni/). На занятиях студенты узнали, какими бывают психологические и физиологические особенности пожилых людей и инвалидов, познакомились с базовыми принципами организации андрагогического обучения и со спецификой понятия «взрослый обучающийся», а также получили представление об андрагогической и педагогической моделях обучения.

даиджест-колледж-психологии3.jpg

Помимо теоретических знаний студенты приобретали все необходимые компетенции в процессе практики (http://igumo.ru/collej/kolledzh-psikhologii/news/praktika-nachalo/). Учащиеся 1-го и 2-го курсов проходили ее на базе центров социальной защиты «Таганский», «Измайлово», Реабилитационного центра для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта, Управления социальной защиты населения Зеленоградского административного округа г. Москвы, Лосино-Петровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров добра». И если второкурсники только знакомились с основами социальной работы, то их старшие коллеги уже занимались серьезной работой. Они проходили производственную практику в течение 3 месяцев, а на ее основе писали выпускные квалификационные работы, связанные с деятельностью, которую они осуществляют в центрах социальной помощи.

даиджест-колледж-психологии4.jpg

У студентов 3-го курса уже прошла предзащита ВКР (http://igumo.ru/collej/kolledzh-psikhologii/news/podgotovka-k-zashchite/). Будущие выпускники продемонстрировали, что они успели сделать: рассказали, какие профессиональные компетенции социального работника они приобрели, и показали, что написали в теоретической и практической частях своих дипломов. Совсем скоро им предстоит защищать ВКР.

даиджест-колледж-психологии5.jpg

Семестр в колледже психологии МКИК прошел действительно плодотворно. Студенты принимали участие в интерактивных занятиях, тренингах, оттачивали приобретенные знания и навыки на практике, а также занимались серьезной исследовательской деятельностью. Впереди целых два месяца лета, а следующий учебный год будет так же наполнен яркими событиями и интересными встречами.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

13.06.2018
Просмотров: 1947

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК