Особая профессия

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Особая профессия

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж-психологии-17.03_1.jpg

Ни для кого не секрет, что все профессии нужны, все профессии важны. Но навряд ли существует другая сфера деятельности, в которой милосердие, сочувствие и желание помогать играли бы такую важную роль, как в социальной работе.

Так кто же они такие – социальные работники? Если говорить научным языком, то это специалисты, которые оказывают моральную и правовую помощь незащищенным слоям населения (пенсионерам, инвалидам, детям-сиротам, детям из неблагополучных семей, беженцам) при психологических, финансовых трудностях, проблемах со здоровьем. Однако это не только профессия, но и состояние души. Многие ученые сходятся во мнении, что социальный работник – призвание, которое дает чувство причастности и преданности своему делу, а без него сложно выдержать общение с людьми, столкнувшимися с серьезными трудностями, пережившими большое горе или потерю. Именно поэтому наши студенты колледжа психологии МКИК уже со 2-го курса активно изучают не только теоретические, но и практические дисциплины, в ходе которых ребята должны понять, насколько важное, трудное и благородное дело они выбрали. Выполнение работ по оказанию социальных услуг семьям и детям, теория и методика социальной работы, технологии социальной работы с лицами групп риска, основа психологической помощи, диагностика лиц, находящихся в трудной ситуации, – это лишь часть предметов, которые помогают студентам стать профессионалами своего дела.

Колледж-психологии-17.03_2.jpg

Поскольку именно социальные работники на практике реализуют государственную политику поддержки наименее защищенных людей, находятся в постоянном контакте с ветеранами, инвалидами, неблагополучными семьями, практика помощи для студентов, обучающихся по этому направлению, – настоящая необходимость. В течение месяца на базе ТЦСО «Таганский» и ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям “Измайлово”» они работали в центре реабилитации пожилых людей и инвалидов, знакомились с документацией, помогали детям с задержкой психического развития, а также выявляли граждан, нуждающихся в социальном обслуживании на дому.

Колледж-психологии-17.03_3.jpg

Если вы тоже хотите вносить свой вклад в развитие общества, помогать людям преодолевать жизненные трудности, обязательно подумайте о профессии социального работника. Определиться, подходит ли для вас это сложное, но интересное дело, можно, посетив Школу психологии, созданную на базе ИГУМО при поддержке Школы новых технологий. Быть может, именно вы пополните ряды особой профессии социального работника. 

Юлия Голованова, студентка 2-го курса факультета журналистики

 

17.03.2017
Просмотров: 1129

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК