Наш киноклуб!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Наш киноклуб!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-психол--1.jpg

23 марта состоялось очередное заседание киноклуба «Анализируй это». Студенты 1-го и 2-го курсов колледжа психологии продолжили просмотр сериала «Пациенты».  В этот раз по сюжету к психотерапевту Полу по совету друга приходит новый клиент по имени Алекс. Он военный летчик, который служит в элитном подразделении армии США. Алекс живет по принципу «сверхчеловека», он привык быть лучшим, поэтому и выбрал Пола как лучшего психотерапевта. Будучи военным летчиком, Алекс привык беспрекословно выполнять приказы командования. Одним из таких приказов было сбросить бомбу на школу для исламских подростков, в результате чего погибли 16 детей. В беседе с Полом он не сожалеет о том, что сделал, его абсолютно не мучает совесть за данный поступок, так как он просто выполнял приказ. Однако по его поведению было видно, что он очень переживает, а говорит так потому, что эмоциональная чувствительность не подходит под его идеал «супергероя». Он должен быть сильным и невозмутимым.

Эта ситуация не оставила равнодушными участников киноклуба. В процессе активного обсуждения ребята высказывали разные версии того, как Алекс стал таким человеком и каковы истинные причины, по которым он все-таки обратился к психотерапевту. Мы предположили, что такое поведение, возможно, связано с его воспитанием. Его отец, скорее всего, был очень жестким, авторитарным человеком, постоянно говорил ему, что он должен быть лучшим во всем, а чувства Алекса не имели для него значения.

новость-психол--2.jpg

Алекс подавляет свои чувства, хотя на самом деле очень болезненно переживает ситуацию со смертью подростков, скорее всего, внутренне испытывает чувство вины. Но признаться в этом очень сложно, даже самому себе. Так, выйдя на обычную пробежку, сделал из нее марафон, чем довел себя до сердечного приступа и клинической смерти.

Какова была его цель прихода к психотерапевту? Скорее всего, получить «разрешение» на поездку на место преступления. Тем самым Алекс хотел переложить на Пола ответственность за принятие собственного жизненно важного решения.

Киноклуб очень нравится студентам. Он развивает у нас способности анализировать различные ситуации и выявлять суть психологических проблем разных персонажей. Мне кажется, что понимание психологических особенностей людей в будущем поможет нам в достижении успехов в нашей профессии. 

Екатерина Павлова, студентка 1-го курса колледжа психологии

 

25.03.2016
Просмотров: 1492

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК