Как победить стресс онлайн?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Как победить стресс онлайн?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты приняли участие в проведении вебинара
fbrep.jpg       vkrep.jpg

колледж психологии_1.jpg

17 сентября факультет психологии ИГУМО провел вебинар для участников всероссийского портала «Одаренные дети», а также для всех желающих студентов МКИК. Спикерами стали декан факультета психологии Мария Владимировна Борисова и доцент кафедры общей и социальной психологии Татьяна Львовна Дымент. А помогали в проведении онлайн-семинара студенты 3-го курса колледжа психологии Валентина Жукова и Иван Дружинин.

Темой вебинара стал актуальный для любого школьника вопрос: как сдать ЕГЭ и не сойти с ума?

Сначала с участниками портала поговорили о том, что же такое стресс и каковы факторы его возникновения. Можно ли его побороть? Спикеры рассказали, что существуют общие и специальные меры борьбы со стрессом. К последним относятся различные техники релаксации, которые Татьяна Львовна наглядно продемонстрировала.

Мария Владимировна Борисова, декан факультета психологии:

«Это прекрасно, что современные технологии позволяют в режиме онлайн дать школьникам полезную информацию, приобщить их к психологическим знаниям. Ребята получили практические навыки, благодаря которым смогут облегчить для себя сдачу экзаменов».

Для студентов, принявших участие в проведении вебинара, это была отличная практика. Тем более что в рамках дисциплины «Саморегуляция для лиц в тяжелой жизненной ситуации» они разрабатывают похожие техники.

колледж психологии_2.jpg

«Мы принимали участие в сеансе релаксации, и на нашем примере Татьяна Львовна показала, как его необходимо проводить. Мы выполнили физические и дыхательные упражнения, а также визуализировали место, где нам комфортно, тепло и уютно. Это помогает настроиться на что-то позитивное и расслабиться.

Если бы я была школьницей “в состоянии ЕГЭ”, мне бы очень помог подобный вебинар. Вспоминаю свои школьные экзамены и понимаю, что тогда тоже испытывала большое волнение. Да и вообще в любых стрессовых ситуациях эти техники выручают, а если таковых нет, то их можно использовать как профилактику.

Мы живем в такое время, когда повсюду напряжение, а расслабляться мы не умеем. Так что методики релаксации – это, на мой взгляд, необходимый инструмент на каждый день.

Мы ведь все умываемся вечером, смывая накопившиеся за день грязь и пыль, вот точно так же мы должны научиться нивелировать напряжение и усталость во время релаксации», – рассказала участница вебинара и студентка 3-го курса факультета психологии Валентина Жукова.

Мы надеемся, что вебинар оказался полезен как участникам портала «Одаренные дети», так и студентам колледжа МКИК. Поспешите зарегистрироваться на следующие вебинары и получайте дополнительные знания в режиме онлайн.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики

26.09.2018
Просмотров: 742

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК