Изучение характеров

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Изучение характеров

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

У третьекурсников прошло необычное занятие
fbrep.jpg       vkrep.jpg

0.jpg

Оказание квалифицированной помощи – основная задача, которая стоит перед каждым социальным работником. Но чтобы помощь была действительно правильной, будущие специалисты уже со студенческой скамьи учатся определять индивидуальные особенности и проблемы каждого клиента.

В рамках дисциплины «Девиантное поведение и работа с зависимостями» студенты 3-го курса колледжа психологии МКИК как раз прошли тему акцентуаций.

Это устойчивые особенности личности, которые появляются в процессе роста и развития человека. При этом некоторые из них могут переходить в психопатии или сохраняться на всю жизнь. Такие заострения отдельных черт характера могут затруднить адаптацию человека в обществе. Чтобы студенты закрепили полученные на лекциях знания на практике, кандидат психологических наук, доцент Юлия Львовна Сорокина провела занятие в интерактивной форме с применением активных методов обучения – постановки сценок.

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg

Ребят поделили на группы и дали задание продемонстрировать поведение человека с определенным типом акцентуации. После зрители обсуждали, какое поведение показывала другая команда.

Студенты отмечают, что им было полезно увидеть, как теоретическое описание акцентуаций соотносится с реальным поведением. Для многих стало сюрпризом, что у их одногруппников есть неплохие актерские способности.

Знания всех видов акцентуаций характера и умение их отличать помогут студентам не только понять, почему в жизни человека все складывается тем или иным образом, но и знать, как правильно решить проблемы клиента и оказать ему квалифицированную помощь.

Юлия Голованова, студентка 4-го курса факультета журналистики  


12.11.2018
Просмотров: 802

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК