Из чего же, из чего же сделан человек?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Из чего же, из чего же сделан человек?

Из чего же, из чего же сделан человек?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

12 января  у студентов 2-го курса колледжа психологии МКИК завершился курс «Возрастная  анатомия и физиология человека», по которому ребята успешно сдали экзамен.

Анатомия изучает строение организма человека, а физиология – его функциональные особенности и изменения, происходящие с человеком в разные возрастные периоды.

Из чего же,-из чего же-сделан-человек2.jpg

Людей с давних пор интересовало, как же мы устроены. Первые операции проводили уже тысячи лет назад. На стоянках древних людей археологи находили черепа со следами трепанации. Ученые Древнего мира активно изучали анатомию и оставили значительный след в истории. Всем известны Гиппократ, каноном врачебной науки которого  пользовались доктора на протяжении  многих  столетий, а также Гален, Парацельс и Авиценна. В период Средневековья под давлением церкви изучение анатомии прекратилось, так как преследовалось по закону. Но даже в такие смутные времена находились люди, которые не боялись рискнуть жизнью ради науки. Андрей Везалий – основоположник современной  науки анатомии – был осужден за свои работы и отправлен в ссылку, где и погиб. Анатомия всегда преподавалась вместе с хирургией, а как самостоятельную дисциплину ее выделили только в XIX в.

Из чего же,-из чего же-сделан-человек3.jpg

На лекциях и практических занятиях кандидат медицинских наук, доцент кафедры общей и социальной психологии Наталья Александровна Здитовецкая рассказывала студентам МКИК о строении органов и систем человека, о видах тканей, из которых состоит тело, о том, что происходит с нами от момента рождения до старости. Чтобы лучше понимать предмет, в процессе обучения использовали  муляжи.

Из чего же,-из чего же-сделан-человек4.jpg

Знания о строении и работе организма человека помогут студентам в дальнейшем при изучении других предметов, а также для лучшего понимания устройства собственного тела и расширения кругозора.

Юлия Голованова, студентка 3-го курса факультета журналистики

22.01.2018
Просмотров: 1195

Возврат к списку

т.jpg
Декан колледжа психологии
Румянцева
Ольга
Михайловна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК